ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А50-2528/10 от 13.05.2011 АС Пермского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПЕРМСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства

г. Пермь

«13» мая 2011г.

Дело № А50-2528/2010

Арбитражный суд Пермского края в составе председательствующего судьи Елизаровой И.В.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Хасаншиной Э.Г.

рассмотрев дело по иску ООО «Компания МВМ»

к ответчику: индивидуальному предпринимателю Тумановой Жанне Григорьевне

третье лицо: судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Ленинскому району г. Перми УФССП по Пермскому краю Бучнева Л.А. об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника

в судебном заседании принимали участие:

от истца: Пунин А.Е., дов. 08.02.2011г., паспорт

от ответчика: Никитина Т.Л., дов. от 30.06.2010г., паспорт

третьего лица: не явились, извещены,

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственность «Компания МВМ» обратилось в Арбитражный суд Пермского края с иском к индивидуальному предпринимателю Тумановой Жанне Григорьевне об обращении взыскания на принадлежащий на праве собственности Тумановой Жанне Григорьевне земельный участок, расположенный по адресу: Пермский край, Пермский район, Сылвенское сельское поселение, спк «Мичуринец», уч. 68, кадастровый номер земельного участка 59:32:363 00 01:1519.

Определением от 22.02.2011г. привлечено к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Ленинскому району г. Перми УФССП по Пермскому краю Бучнева Л.А. (г. Пермь, ул. Крисанова, 15).

Судебный пристав – исполнитель в судебное заседание не явился, извещен о рассмотрении дела надлежащим образом.

Ответчик заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства для предоставления дополнительных доказательств.


В соответствии с п. 5 ст. 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства.

Руководствуясь ст.ст. 158, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации РФ.

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отложить рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 10 час. 00 мин. «03» июня 2011г. в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 301 (тел.217-48-34, факс <***>). Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Пермского края в сети Интернет по адресу: www.perm.arbitr.ru.

Истцу – предоставить доказательства отсутствия у ответчика иного имущества, за счет которого может быть произведено взыскание, указать размер задолженности на момент рассмотрения спора, обеспечить явку представителя в судебное заседание.

Ответчику – предоставить дополнительные доказательства в обоснование возражений в срок до 01.06.2011г., обеспечить явку представителя в судебное заседание.

Третьему лицу – обязать представить отзыв, сведения о невозможности обращения взыскания на иное имущество ответчика (деньги, движимое имущество), явка обязательна.

Сторонам предлагается принять меры к урегулированию возникшего спора мирным путем.

Разъяснить, что мировое соглашение заключается в письменной форме, подписывается уполномоченными представителями сторон и представляется в арбитражный суд в трех подлинных экземплярах. Вопрос об утверждении мирового соглашения может быть рассмотрен судом без явки представителей только при поступлении от сторон заявлений о рассмотрении вопроса об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.

Судья

ФИО1



2