Арбитражный суд Пермского края
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Об отложении судебного разбирательства
г. Пермь дело № А50-25597/2009
19 ноября 2009 года
Арбитражный суд
в составе судьи Ю.Т. Султановой,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению ООО «Трасса 59» к ответчику – ООО «ПермКапиталСтрой» о взыскании задолженности в размере 201 190,00 руб., процентов в размере 12 786,75 руб.
при ведении протокола судебного заседания судьей:
при участии:
от истца: ФИО1, доверенность б/н от 08.12.2008г., паспорт,
от ответчика: ФИО2, генеральная доверенность №4 от 01.01.2009г., паспорт,
УСТАНОВИЛ:
Определением арбитражного суда Пермского края от 27 октября 2009г. судебное разбирательство назначено на 19 ноября 2009г.
Ответчик в судебное заседание не явился, не представил отзыв на иск.
Истец заявил ходатайство об изменении основания иска, просит принять в качестве материально-правового основания иска по сроку наступления обязанности по оплате оказанных услуг ссылку на ст. 711 ГК РФ.
Ходатайство рассмотрено и удовлетворено.
В связи с тем, что ответчик извещен не надлежащим образом, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Пермского края,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Судебное разбирательство отложить до 09 декабря 2009 года до 16 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: 614990, <...>, зал № 307, тел. <***>, факс <***>, официальный сайт в сети Интернет www.perm.arbitr.ru.
2.Истцу предоставить обоснованный расчет за пользование чужими денежными средствами.
3. Ответчику представить в арбитражный суд письменный отзыв на исковое заявление с приложением документов, которые подтверждают возражения относительно иска, а также документов, которые подтверждают направление копии отзыва и прилагаемых к нему документов истцу. Суд разъясняет ответчику, что отзыв направляется в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.
4.Суд разъясняет сторонам их право на заключение мирового соглашения (ст. 138-142 АПК РФ), на передачу дела на рассмотрение третейского суда (п. 6 ст. 4 АПК РФ), на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей (ст. 19 АПК РФ).
5.В целях своевременного рассмотрения дела и обеспечения прав участников процесса суд разъясняет сторонам, что ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей должно быть заявлено стороной не позднее, чем за один месяц до начала судебного разбирательства. Такое ходатайство может быть заявлено при каждом новом рассмотрении дела (п. 2 ст. 19 АПК РФ).
Судья Ю.Т. Султанова