Арбитражный суд Пермского края
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении заявления без движения
г. Пермь
18 февраля 2013 года | Дело №А50–2800/2013 |
Арбитражный суд Пермского края в лице судьи Мухитовой Е.М.,
ознакомившись с заявлением Индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРН <***>) к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю
о признании недействительным решения, отмене торгов,
УСТАНОВИЛ:
ИП ФИО1 обратился в арбитражный суд с требованиями о признании недействительным решения УФАС по Пермскому краю №01035-13 от 05.02.2013г., об отмене торгов по продаже муниципального имущества, расположенного по адресу: <...>, общей площадью 67.7 кв. м (лот №3).
При решении вопроса о принятии заявления к производству судом установлено, что заявление подано с нарушением требований, установленных подп. 2 ч.1 ст.126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ)., а именно: заявителем не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере.
Суд предлагает заявителю уточнить заявленные требования: если заявлено одно требование в порядке гл. 24 АПК РФ (о признании недействительным решения антимонопольного органа), то достаточно уплаты государственной пошлины в размере 200 руб.; если заявлено два требования, то второе требование (об отмене торгов или, что правильно, о признании их недействительными) должно рассматриваться по правилам искового производства, подлежит оплате государственной пошлиной в размере 4000 руб., в качестве второго ответчика должен привлекаться также победитель торгов.
Одновременно истцом заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер, которое подлежит рассмотрению в порядке, установленном главой 8 АПК РФ, в том числе об основаниях обеспечительных мер и о порядке рассмотрения заявления об обеспечении иска (п.1 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.08.2004 № 83).
Поскольку заявление истца оставляется судом без движения, его ходатайство о применении обеспечительных мер не рассматривается до устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения и его принятия к производству (пункт 8 постановления Пленума
2
ВАС РФ от 12.10.2006 № 55 «О применении арбитражными судами обеспечительных мер»).
При таких обстоятельствах, арбитражный суд оставляет заявление без движения и считает необходимым установить срок, в течение которого заявитель обязан устранить процессуальные нарушения.
Руководствуясь ст. ст. 102, 128, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд Пермского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Заявление оставить без движения.
2. Предложить заявителю в срок до 20 марта 2013 года совершить процессуальные действия, направленные на устранение допущенных им нарушений.
Документы, указанные в определении, должны быть высланы таким образом, чтобы они могли быть получены арбитражным судом до истечения установленного настоящим определением срока.
В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд вправе возвратить исковое заявление и приложенные к нему документы на основании статьи 129 АПК РФ.
Судья | Е.М. Мухитова |