ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А50-3755/11 от 09.03.2011 АС Пермского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПЕРМСКОГО КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии искового заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству

г. Пермь

09 марта 2011 г.

Дело № А50-3755/2011

Арбитражный суд Пермского края в составе судьи Г.А. Тюриковой,

ознакомившись с исковым заявлением

Муниципального учреждения «Администрация Чусовского городского поселения»

к ответчику ФИО1

о защите деловой репутации

Исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных ст.ст. 125, 126 АПК РФ.

Руководствуясь ч.3 ст. 127, ст.ст. 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Исковое заявление принять к производству.

2. Назначить дело к рассмотрению в предварительном заседании арбитражного суда первой инстанции (а также судебное разбирательство дела по существу) на 14 апреля 2011 года на 10 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 326.

Информацию о времени и месте проведения судебных заседаний можно получить на официальном сайте в сети Интернет по адресу: www.perm.arbitr.ru

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:

Истцу – представить подлинный экземпляр газеты №5; определить надлежащих ответчиков по делу, представить полные данные об авторе статьи, редакции газеты; доказать факт распространения сведений ответчиком, порочащий характер этих сведений, приказ о назначении ФИО1 главным редактором.

Ответчику– представить подлинный экземпляр газеты № 5, полные данные об авторе статьи, учредительные документы редакции, лицензию, приказ о назначении главным редактором, документы, подтверждающие действительность распространенных сведений, отзыв, направив его в срок до 01.04.2011 г. в суд и истцу, явка.

4. Арбитражный суд разъясняет, что в случае, если лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте проведения


предварительного судебного заседания и судебного разбирательства дела по существу, не явились в предварительное судебное заседание и не заявили возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, судья вправе завершить предварительное судебное заседание и начать рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции в случае соблюдения требований части 4 статьи 137 АПК РФ.

В случае наличия возражений относительно возможности рассмотрения дела по существу необходимо направить в арбитражный суд соответствующее заявление.

5. Сторонам разъясняется право на передачу спора для разрешения в третейский суд, обращение к посреднику в целях урегулирования спора, право заключить мировое соглашение, заявить ходатайство о рассмотрении спора с участием арбитражных заседателей не позднее, чем за один месяц до начала судебного разбирательства. При утверждении судом мирового соглашения подлежит возврату половина госпошлины.

В силу ст.16 АПК РФ требования арбитражного суда, изложенные в определении, являются обязательными и подлежат исполнению лицами, которым они адресованы. Неисполнение требований арбитражного суда влечет за собой ответственность, установленную АПК РФ и другими федеральными законами.

Судья

Г.А. Тюрикова



2