Арбитражный суд Пермского края
ул. Екатерининская, дом 177, г. Пермь, 614068, www.perm.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу
г. Пермь
12 февраля 2018 года | Дело № А50-42528/2017 |
Арбитражный суд Пермского края в составе судьи С.В. Торопицина, рассмотрев в порядке упрощенного производства дело по заявлению государственного учреждения - Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в Ленинском районе г. Перми (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Удаленная торговля плюс» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании финансовых санкций в размере 16 000 руб.,
без вызова сторон,
установил:
государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ленинском районе г. Перми (далее – Фонд или заявитель) обратилось в Арбитражный суд Пермского края с заявлением о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Удаленная торговля плюс» (далее – должник) о взыскании финансовых санкций к страхователю за совершение нарушения законодательства Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования в размере 16 000 руб.
31.01.2018 от Фонда поступило ходатайство об отказе от заявленных требований.
В соответствии со статьёй 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) отказ от заявленных требований принят судом, поскольку данный отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц. Производство по делу в суде подлежит прекращению на основании пункта 4 части 1 статьи 150 АПК РФ.
Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 333.17 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) ответчики признаются плательщиками государственной пошлины в случае, если решение суда принято не в их пользу и истец освобожден от её уплаты. Поскольку Фонд освобожден от уплаты государственной пошлины (подпункт 1 пункта 1 статьи 333.37 НК РФ), его отказ принят судом и производство по настоящему делу прекращается, государственная пошлина в бюджет с должника не взыскивается.
Руководствуясь статьями 49, 150, 151, 184-188, 228-229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Пермского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять отказ государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Ленинском районе г. Перми от заявленных требований.
2. Производство по делу прекратить.
Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение 15 дней со дня его вынесения через Арбитражный суд Пермского края.
Судья С.В. Торопицин