Арбитражный суд Пермского края
Екатерининская, дом 177, Пермь, 614068, www.perm.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления о включении требований
в реестр требований кредиторов должника
город Пермь
10.12.2018 года
Дело № А50-43445/17
Арбитражный суд Пермского края в составе судьи Саксоновой А.Н., на основании распоряжения председателя суда от 29.05.2018 № 16-р,
ознакомившись с заявлением Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (ОГРН <***>, ИНН <***>; 614006, <...>) о включении в реестр требований кредиторов должника,
в рамках дела о признании несостоятельным (банкротом) Муниципального унитарного предприятия «Горводоканал» (ОГРН <***>, ИНН <***>; 618200, <...>)
УСТАНОВИЛ:
Определением суда от 25.06.2018г. в отношении МУП «Горводоканал» введена процедура финансового оздоровления сроком на 24 месяца, административным управляющим МУП «Горводоканал» утвержден ФИО1.
Определением суда от 04.09.2018 ФИО1 освобожден от исполнения обязанностей административного управляющего МУП «Горводоканал». Административным управляющим МУП «Горводоканал» утверждена ФИО2 (регистрационный номер 2884, ИНН <***>, адрес для корреспонденции - 614077 <...>).
Объявление о введении процедуры финансового оздоровления опубликовано в газете «Коммерсантъ» № 118 от 07.07.2018, в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве опубликовано 29.06.2018.
02.11.2018 года в Арбитражный суд Пермского края от Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (далее – Министерство, кредитор) поступило заявление о включении в зареестровые требования кредиторов должника требование в сумме задолженности в размере 215 063,60 руб., пени в размере 27 850,74 руб., которое после устранения недостатков подлежит принятию к производству и назначению к рассмотрению в судебном заседании.
В соответствии с частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее также – АПК РФ) дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным АПК РФ, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
Таким образом, требование кредитора подлежит назначению к рассмотрению в порядке статьи 100 Закона о банкротстве.
Руководствуясь статьями 127, 184, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статьей 100 Федерального закона от
26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Арбитражный суд Пермского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Заявление Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края о включении в реестр требований кредиторов принять к производству.
2.Назначить заявление к рассмотрению в судебном заседании арбитражного суда на 24 января 2019 на 11 час. 30 мин. года в помещении Арбитражного суда Пермского края по адресу: <...>, зал 448.
3.Заявителю - представить доказательства включения конкурсным управляющим сведений о предъявленном требовании в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
4.Конкурсному управляющему - представить письменный отзыв на заявление, а также доказательства направления отзыва иным участникам обособленного спора.
5.Разъяснить, что подача документов в суд осуществляется следующими способами: нарочным, путем пересылки почтового отправления либо посредством сервиса электронной подачи документов «Мой Арбитр» (https://my.arbitr.ru/), а также с использованием ящика приема корреспонденции, установленного в здании суда в зоне приема документов. Выбранный способ подачи документов должен обеспечить их представление суду заблаговременно до даты назначенного судебного заседания.
В целях своевременного поступления доказательств, направленных сторонами (заявителем, заинтересованными лицами) для приобщения к материалам соответствующего дела, в сопроводительном письме необходима ссылка на присвоенный номер дела с пометкой «Для судьи Саксоновой А.Н.»
Телефон специалиста судьи (Архипова Наталья Ринатовна):
8 (342) 217-48-55.
Номер факса для сообщений информационного характера:
8 (342) 236-80-47.
Использование факса, указанного в настоящем определении, возможно исключительно для обмена письмами информационного характера.
Судья А.Н. Саксонова