ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А50-4784/07 от 16.04.2007 АС Пермского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПЕРМСКОГО КРАЯ

614990, г.Пермь, ул.Луначарского, д. 3


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без движения

16 апреля 2007 года                                                                                                                      №А50-4784/2007-А6

Арбитражный суд Пермского края в лице судьи  А.Н. Саксоновой

рассмотрел заявление и приложенные к нему документы Государственной инспекции труда в Пермском крае об обращении взыскания на МУЗ «Городская клиническая больница №4» в размере 30 000 руб. и направлении исполнительного документа в казначейство,

УСТАНОВИЛ:

Заявление не соответствует форме, установленной ст.125 АПК РФ, в заявлении не указано: наименование заявителя, его место нахождения, наименование ответчика, его место нахождения (п.п.2,3  ч.2 ст.125 АПК РФ); требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные акты (п.4  ч.2 ст.125 АПК РФ).

В нарушении п.п.1,4,5 ст.126 АПК РФ к заявлению не приложены: уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют; копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления.

Арбитражный суд оставляет заявление без движения и считает необходимым установить срок, в течение которого заявитель обязан устранить процессуальные нарушения.

Руководствуясь статьями 128, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд первой инстанции

Определил:

1.Заявление Государственной инспекции труда в Пермском крае от 10.04.2007г. №39/06/06-01 оставить без движения.

2.  Предложить заявителю в срок до 03 мая 2007 года совершить процессуальные действия, направленные на устранение допущенных им нарушений:

-  представить заявление, оформленное в соответствии со ст.125 АПК РФ;

- направить копию заявления  ответчику, документ, подтверждающий направление, представить в дело;

- представить выписки из ЕГРЮЛ либо копии свидетельств о государственной регистрации в качестве юридического лица в отношении заявителя и ответчика;

- представить доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия ФИО1 на подписание заявления;

- указать правовые обоснования для обращения в арбитражный суд с требованием «обратить взыскание на МУЗ «Городская клиническая больница №4» в размере 30 000 руб. на основании постановления Инспекции о назначении административного наказания и направить исполнительный документ в казначейство»;

- указать обоснование неприменения порядка взыскания штрафа с бюджетных организаций, предусмотренного Бюджетным кодексом РФ.

Документы, указанные в определении, должны быть высланы таким образом, чтобы они могли быть получены арбитражным судом до истечения установленного настоящим определением срока.

В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд вправе возвратить исковое заявление и приложенные к нему документы на основании статьи 129 АПК РФ.

Определение обжалованию не подлежит.

Судья                                                                                                                        А.Н. Саксонова