Арбитражный суд Пермского края
Екатерининская, дом 177, Пермь, 614068, www.perm.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении рассмотрения заявления
Арбитражный суд Пермского края в составе судьи Ушаковой Э.А.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Игошевой Т.Ю., рассмотрев в судебном заседании заявление Отдела судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми УФССП по Пермскому краю о выдаче дубликата исполнительного листа по делу № А50-5969/2016 по иску ФИО1
к обществу с ограниченной ответственностью «Геомеханика»
(г. Пермь; ОГРН <***>; ИНН <***>)
о взыскании 3 358 000 руб. 00 коп. действительной стоимости доли,
при участии в судебном заседании представителей:
от взыскателя: ФИО1, паспорт; ФИО2, паспорт, на основании заявления, сделанного истцом в судебном заседании в порядке ч. 4 ст. 61 АПК РФ,
от должника, судебного пристава-исполнителя (заявителя): не явились,
У С Т А Н О В И Л:
Отдел судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми УФССП России по Пермскому краю обратился в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа по настоящему делу, выданному на основании определения от 23.06.2016 об обеспечении иска, в связи с его утратой.
Должник, судебный пристав-исполнитель, извещенные о дате и времени рассмотрения заявления, в том числе публично, путем размещения информации на сайте арбитражного суда, в судебное заседание не явились, какие-либо заявления, ходатайства в суд не направили.
В судебном заседании взыскатель указал, что не поддерживает заявленное судебным приставом-исполнителем требование о выдаче дубликата исполнительного листа; также указал на халатные действия службы судебных приставов, представил письменный отзыв на заявление, заявил о вынесении частного определения, дал пояснения, ответы на вопросы суда по заявлению, обстоятельствам по исполнительному производству.
В связи с тем, что представленный в судебном заседании отзыв взыскателя на заявление о выдаче дубликата исполнительного листа не направлен в адрес судебного пристава-исполнителя (заявителя) и должника, рассмотрение заявления подлежит отложению на основании ст. 158 АПК РФ, поскольку имеется необходимость в представлении пояснений судебного пристава-исполнителя по доводам взыскателя.
Руководствуясь ст.ст. 158, 184-188, 323 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Пермского края
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить рассмотрение заявления Отдела судебных приставов по
Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми УФССП по Пермскому
краю о выдаче дубликата исполнительного листа.
Назначить рассмотрение заявления в судебном заседании
арбитражного суда первой инстанции на 14 ноября 2018 года
на 09 час. 40 мин. в помещении суда по адресу: <...>
Взыскателю – направить в адрес судебного пристава-исполнителя и
должника отзыв на заявление, доказательства направления представить суду. Должнику и судебному приставу-исполнителю – в срок до
обеспечить явку в судебное заседание.
Должнику – представить информацию о наличии либо отсутствии (с
указанием причин отсутствия) у ООО «Геомеханика» имущества, перечень
которого содержится в исполнительном листе от 23.03.2016:
21. а/м Газель ГАЗ-3302 (1 шт.);
22. Станок токарно-винторезный (1 шт.);
23. Сварочный аппарат (1 шт.).
Адрес для направления корреспонденции: 614068, <...>.
Подача документов в Арбитражный суд Пермского края в электронном виде может осуществляться только в системе «Мой арбитр» по веб-адресу: http://my.arbitr.ru, не позднее, чем за 2 (двое) суток до даты судебного заседания (с учетом времени, необходимого системе для обработки и выгрузки документов).
Для обмена письмами информационного характера возможно использование факса 236-80-39, электронной почты 9sostav@perm.arbitr.ru.
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте в сети Интернет по адресу: www.perm.arbitr.ru.
Судья Э.А. Ушакова