ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А50-6221/19 от 18.07.2022 АС Пермского края

Арбитражный суд Пермского края

Екатерининская, дом 177, Пермь, 614068, www.perm.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

город Пермь

20.07.2022 года Дело № А50-6221/19

Резолютивная часть определения объявлена 18.07.2022 года.

Полный текст определения изготовлен 20.07.2022 года.

Арбитражный суд Пермского края в составе судьи ШистеровойО.Л., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Черепановой А.Л., рассмотрел в открытом судебном заседании

заявление финансового управляющего должника

об истребовании у ФИО1 сведений и документов,

третье лицо: арбитражный управляющий ФИО2,

в рамках дела по заявлению ФИО3 (614113, <...>) о признании несостоятельным (банкротом) ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ОГРНИП <***>, 614039, <...>, <...>),

стороны в судебное заседание не явились, извещены,

У С Т А Н О В И Л:

27.02.2019 года ФИО3 обратился в Арбитражный суд Пермского края с заявлением о признании ФИО1 несостоятельным (банкротом).

Определением от 19.05.2019 года (резолютивная часть от 13.05.2018 года) заявление ФИО3 о признании несостоятельным (банкротом) ФИО1 признано обоснованным, в отношении ФИО1 введена процедуру реструктуризации долгов, финансовым управляющим ФИО1 утвержден арбитражный управляющий ФИО2, член Региональной саморегулируемой организации профессиональных арбитражных управляющих (ИНН <***>, адрес арбитражного управляющего для корреспонденции: 614068, <...>).

Решением от 12.03.2020 года (резолютивная часть от 04.03.2020 года) ФИО1 признан несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура реализации имущества, исполняющим обязанности финансового управляющего ФИО1 назначен арбитражный управляющий ФИО2, член Региональной саморегулируемой организации профессиональных арбитражных управляющих (ИНН <***>, адрес арбитражного управляющего для корреспонденции: 614068, <...>).

Определением Арбитражного суда Пермского каря от 13.05.2021 года (резолютивная часть от 29.04.2021 года) финансовым управляющим ФИО1 утвержден арбитражный управляющий ФИО4 (ИНН <***>, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих 1695, адрес: <...>), член саморегулируемой межрегиональной общественной организации «Ассоциация антикризисных управляющих».

20.09.2021 года от финансового управляющего (заявитель) в Арбитражный суд Пермского края поступило заявление об истребовании у ФИО1 сведений и документов.

В судебном заседании 08.02.2022 года сторонами представлены дополнительные документы, даны пояснения.

Судом документы приобщены к материалам дела согласно ст. 67 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В судебном заседании представитель ФИО5 ходатайствовал об отложении судебного заседания. Судебное заседание отложено на 28.03.2022 года.

21.03.2022 года от должника поступили дополнительные документы.

В судебном заседании представитель финансового управляющего ходатайствовал о принятии уточнений, просит обязать ФИО1 (дата рождения: 25.11.1968г., СНИЛС <***>, ИНН <***>) передать финансовому управляющему ФИО4 сведения об активах Должника и документы:

1. Налоговую отчетность по деятельности Должника в статусе индивидуального предпринимателя за период с 2013 по 2020 гг, в том числе:

- декларации по УСНО за 2013-2015гг, 2018-2020гг

2.Сведения обо всем принадлежащем Должнику имуществе, включая предметы роскоши, произведения искусства, коллекционное оружие, с указанием его места нахождения.

3.Договоры, акты, первичные документы по деятельности Должника в статусе индивидуального предпринимателя за период с 2013 по 2020 гг

4.Сведения обо всех дебиторах и кредиторах Должника.

5.финансовую отчетность B&V Enterprises, LTD (номер записи в реестре Огайо 968839); Amerus Int. Enterprises LTD (номер записи в реестре Огайо 968838) за последние три года;

6.налоговую отчетность B&V Enterprises, LTD (номер записи в реестре Огайо 968839); Amerus Int. Enterprises LTD (номер записи в реестре Огайо 968838);

7.сведения о составе имущества B&V Enterprises, LTD (номер записи в реестре Огайо 968839); Amerus Int. Enterprises LTD (номер записи в реестре Огайо 968838);

8.список участников (реестр участников) B&V Enterprises, LTD (номер записи в реестре Огайо 968839); Amerus Int. Enterprises LTD (номер записи в реестре Огайо 968838) либо иной документ, содержащий сведения о собственниках/держателях долей в указанных организациях;

9.сведения о стоимости чистых активов B&V Enterprises, LTD (номер записи в реестре Огайо 968839); Amerus Int. Enterprises LTD (номер записи в реестре Огайо 968838);

10.сведения о заключенных B&V Enterprises, LTD (номер записи в реестре Огайо 968839); Amerus Int. Enterprises LTD (номер записи в реестре Огайо 968838) хозяйственных и иных договорах;

11.иные сведения, позволяющие установить действительную стоимость долей Должника в B&V Enterprises, LTD (номер записи в реестре Огайо 968839); Amerus Int. Enterprises LTD (номер записи в реестре Огайо 968838).

Уточнения требований в порядке ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судом приняты.

В судебном заседании сторонами даны пояснения.

С учетом принятия уточнений, необходимости предоставления дополнительных документов судебное заседание отложено на 19.04.2022 года.

В судебном заседании должник 19.04.2022г. представил дополнительные документы. Стороны в судебном заседании возражали против приобщения документов.

Судом приобщен к материалам дела согласно ст. 67 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ответ Прокуратуры Пермского края.

В судебном заседании представитель собрания кредиторов ходатайствовал об отложении судебного заседания. Судебное заседание отложено на 13.05.2022 года.

04.05.2022 года от должника поступил дополнительный отзыв.

В судебном заседании представитель ФИО5 представил письменные пояснения и документы к ним, ходатайствовал об обязании обеспечить явку в судебное заседание ФИО2

Судом документы приобщены к материалам дела согласно ст. 67 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Протокольным определением судебное заседание отложено на 18.07.2022 года.

15.07.2022 года от должника поступило ходатайство об отложении судебного заседания для предоставления дополнительных документов.

В соответствии с ч. 5 ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

Суд полагает возможным ходатайство удовлетворить, судебное разбирательство отложить.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), Арбитражный суд Пермского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

отложить судебное заседание по рассмотрению обоснованности требования заявителя с учетом графика судебных заседаний на 08 сентября 2022 года с 14 час. 30 мин. в помещении Арбитражного суда Пермского края по адресу: <...> этаж, зал 462.

Финансовому управляющему заблаговременно предлагается уточнить требования.

Должнику предлагается заблаговременно представить доказательства передачи истребуемых документов, а также документы, содержащие перевод ранее представленных в материалы дела документов.

Иным лицам, участвующим в деле, заблаговременно предлагается представить письменный отзыв на заявление, доказательства направления отзыва лицам, участвующим в деле, дополнительные доказательства в обоснование заявляемых требований и возражений.

В целях своевременного поступления доказательств, направленных заявителем и лицами, участвующими в деле, для приобщения к материалам соответствующего дела, в сопроводительном письме необходима ссылка на присвоенный номер дела с пометкой «для судьи О.Л. Шистеровой».

Документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе с использованием ящика для приема корреспонденции, установленного в здании суда в зоне приема документов; посредством почтовой связи, либо в электронном виде.

Судья О.Л. Шистерова