Арбитражный суд Пермского края
Екатерининская, дом 177, Пермь, 614068, www.perm.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без движения
город Пермь | |
«13» апреля 2015 г. | Дело № А50-6923/2015 |
Арбитражный суд Пермского края в составе судьи Кульбаковой Е.В.,
ознакомившись с исковым заявлением открытого акционерного общества «Ростелеком» (<...>; ОГРН <***>; ИНН <***>)
к ответчику Муниципальному образовательному диагностико- коррекционному учреждению (специального типа) Психолого-медицинская (комиссии) (<...>; ИНН <***>)
о взыскании задолженности за услуги связи в размере 17 338 руб. 71 коп.,
УСТАНОВИЛ:
Исковое заявление открытого акционерного общества «Ростелеком» подано с нарушениями ст. 126 АПК РФ.
Из искового заявления следует, что ответчиком по делу является Муниципальное образовательное диагностико-коррекционное учреждение
(специального типа) Психолого-медицинская консультация (комиссия).
Выписка из ЕГРЮЛ представлена на Комитет по вопросам образования
администрации г. Березники.
Согласно выписке из ЕГРЮЛ, представленной истцом, в реестре с ИНН <***> зарегистрирован Комитет по вопросам образования
Администрации города Березники.
В материалах дела отсутствуют документы о смене наименования ответчиком.
Таким образом, истцу необходимо уточнить ответчика по делу либо представить документы о смене наименования ответчиком.
В соответствии с п. 9 ст. 126 АПК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 № 228-ФЗ) к исковому заявлению должна быть
приложена выписка из единого государственного реестра юридических лиц
или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с
указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и
ответчика. Такие документы должны быть получены не ранее чем за
тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
Истцу необходимо представить выписку из ЕГРЮЛ на ответчика с указанием ИНН и ОГРН.
Учитывая вышеизложенное, исковое заявление подлежит оставлению без движения на основании ст. 128 АПК РФ.
Руководствуясь ст.ст. 125, 126, 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Оставить исковое заявление открытого акционерного общества «Ростелеком» без движения.
Предложить открытому акционерному обществу «Ростелеком» устранить отмеченные недостатки, представить необходимые документы в суд в срок до 05.05.2015.
Разъяснить, что в соответствии с ч.4 ст. 128 АПК РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в указанный срок, арбитражный суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы.
Судья | Е.В. Кульбакова |
2