ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А50-7172/17 от 20.04.2017 АС Пермского края

Арбитражный суд Пермского края

Екатерининская, дом 177, Пермь, 614068, www.perm.arbitr.ru 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

город Пермь

«20» апреля 2017 года Дело № А50-7172/2017 

Арбитражный суд Пермского края в составе судьи Морозовой Т.В.,

при ведении протокола секретарем судебного заседания Кучевой В. Г., 

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому  заявлению Общества с ограниченной ответственностью «ФИНАНСОВЫЕ  ТЕХНОЛОГИИ» (614068, г. Пермь; 1025900519468; ИНН <***>) 

к Обществу с ограниченной ответственностью «Пермский коммунальный  союз» (614039, г. Пермь; ОГРН <***>; ИНН <***>) 

о признании недействительным решения Совета директоров ООО «Пермский  коммунальный союз» о назначении на должность генерального директора  общества ФИО1 

третьи лица: 1) Открытое акционерное общество «Комплексный расчетный  центр - Прикамье» (614002, г. Пермь; ОГРН <***>; ИНН <***>)  2) Межрайонная ИФНС России № 17 по Пермскому краю (г. Пермь; ОГРН  <***>; ИНН <***>) 

от ответчика: ФИО4 доверенность 59 АА 2132681 от 06.03.2017;  от 1-го третьего лица: ФИО4, доверенность № 87 от 15.12.2016; 

от 2-го третьего лица: не явились, извещены;
от 3-го третьего лица: ФИО2 лично;
установил:

 Общество с ограниченной ответственностью «ФИНАНСОВЫЕ  ТЕХНОЛОГИИ» (далее – истец) обратилось с иском в Арбитражный суд  Пермского края к Обществу с ограниченной ответственностью «Пермский  коммунальный союз» о признании недействительным решения Совета 


директоров ООО «Пермский коммунальный союз» о назначении на  должность генерального директора общества Зиминой Е.В. 

 Представитель истец в предварительном судебном заседании заявил  ходатайство о привлечении третьих лиц не заявляющих самостоятельных  требований относительно предмета спора: ФИО2, ФИО1,  указав, что решение суда по настоящему делу может повлиять на права и  обязанности ФИО2 по отношению общества с ограниченной  ответственностью «Пермский коммунальный союз» в связи с тем, что  ФИО2 является генеральным директором до внесения в ЕГРЮЛ  записи об избрании на указанную должность ФИО1 Также решение  по настоящему делу может повлиять на права и обязанности ФИО1 

 ФИО2 заявил в судебном заседании о привлечении его к в  качестве третьего лица не заявляющих самостоятельных требований,  указывая, что уведомление об увольнении от Совета директоров ООО  «Пермский коммунальный союз» не получал, считает решение о  прекращении полномочий генерального директора незаконным, в связи с  отсутствием полномочий Совета директоров ООО «Пермский коммунальный  союз». 

 Представитель ответчика возражает о привлечении третьим лицом  ФИО1, считает, что исковые требования предъявлены  непосредственно к обществу, решение по данному делу влияет на положение  дел юридического лица, а не физического лица. Участие ФИО2 в  настоящем споре нецелесообразно, его полномочия должности генерального  директора прекращены, просит в удовлетворении ходатайства отказать. 

 Протокольным определением от 20.04.2017 суд определил ходатайства  общества с ограниченной ответственностью «ФИНАНСОВЫЕ  ТЕХНОЛОГИИ» и ФИО2 удовлетворить, привлечь в качестве  третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно  предмета спора ФИО2 и ФИО1 

 Третье лицо Межрайонная ИФНС России № 17 по Пермскому краю в  судебное заседание не явилось, извещено надлежащим образом, направило  копии документов из регистрационного дела в отношении общества с  ограниченной ответственностью «Пермский коммунальный союз». 

Представитель третьего лица открытого акционерного общества  «Комплексный расчетный центр - Прикамье» предоставило в материалы дела  отзыв на исковое заявление, с исковыми требованиями не согласен, в  удовлетворении заявленных требований просит отказать в полном объеме,  пояснил, что в настоящее время избранный 10.12.2015 состав Совета  директоров, в отсутствии решения высшего органа общества сроке действия  совета директоров не прекратил свои полномочия. Заявляя требования о  признании решения Совета директоров недействительным ООО  «Финансовые технологии» преследует цель парализовать работу общества и  тем самым затянуть рассмотрение исков, предъявленным обществом к  ФИО5 Представило доказательства, распечатки с сайта Почты 


России отслеживание почтовых отправлений, подтверждающие направление  отзыва лицам, участвующим в деле. 

 Суд находит, что материалы дела содержат достаточно доказательств  для начала его рассмотрения по существу, поэтому подготовку дела к  судебному разбирательству следует считать оконченной. 

 Руководствуясь ст. ст. 137, 184 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, Арбитражный суд Пермского края 

ОПРЕДЕЛИЛ:

 Информацию о движении дела и о возможном объявлении перерыва в  судебном заседании можно узнать по телефону <***> или на  официальном сайте суда в сети Интернет: www.perm.arbitr.ru. 

Подача документов в арбитражный суд производится в письменной  форме, либо в электронном виде посредством заполнения форм,  размещенных на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда  Российской Федерации в системе подачи документов «Электронный страж»  (сервис «Мой арбитр»). 

Использование факса и электронной почты, указанных в настоящем  определении, возможно для обмена письмами информационного характера. 

Стороны, участвующие в судебном заседании извещены о времени и  месте рассмотрения дела под роспись представителей в расписке, поэтому  копия определения на бумажном носителе в их адрес не направляется. 

Судья Т.В. Морозова