Арбитражный суд Пермского края
Екатерининская, дом 177, Пермь, 614068, www.perm.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Пермь
30 мая 2018 года Дело №А50-823/2017
Резолютивная часть определения оглашена 23 мая 2018 г.
Полный текст определения изготовлен 30 мая 2018 г.
Арбитражный суд Пермского края в составе судьи Черенцевой Н.Ю. при ведении протокола секретарем Фатыховой С.М., ознакомившись в рамках дела по заявлению ФИО1 (620141, <...>) о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика» (614513, <...>; ИНН <***>; ОГРН <***>),
(рассмотрение обоснованности требования ОАО «РУЧАЙКА»)
при участии:
от уполномоченного органа – ФИО2, паспорт, доверенность от 26.02.2018.
установил:
Определением Арбитражного суда Пермского края от 04.10.2017 (резолютивная часть определения объявлена 27.09.2017) в отношении ООО «ЛЧПФ» введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден ФИО3.
Объявление о банкротстве опубликовано в газете «Коммерсантъ» №197 от 21.10.2017.
ОАО «РУЧАЙКА» 05.12.2017 представило в Арбитражный суд Пермского края требование о включении в реестр требований кредиторов должника в размере 117 910,52 рублей, которое после устранения недостатков определением суда от 15.03.2018 принято к производству и назначено к рассмотрению после отложения на 23.05.2018.
В судебном заседании представитель уполномоченного органа полагает, что имеются основания для отложения судебного заседания с целью представления заявителем дополнительных доказательств в обоснование заявленных требований.
Арбитражный суд исследовав материалы дела, полагает, что судебное заседание необходимо отложить для предоставления возможности кредитору представить в суд возражения на доводы уполномоченного органа и представления дополнительных документов, а должнику, временному управляющему письменный отзыв.
В силу ч. 1 ст. 158 АПК РФ арбитражный суд откладывает судебное разбирательство в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае неявки в судебное заседание лица, участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения об извещении его о времени и месте судебного разбирательства.
Руководствуясь статями 158, 176, 184, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Пермского края
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить судебное заседание по рассмотрению обоснованности требования заявителя с учетом графика судебных заседаний на 12 июля 2018 года с 16 часов 10 минут, в здании Арбитражного суда Пермского края, расположенном по адресу: <...> этаж, зал 802, тел. специалиста <***>, факс <***>, е-mail: 10sostav@perm.arbitr.ru.
Заявителю повторно представить в суд декларацию по НДС за 2016 год с отметкой о сдаче в налоговый орган; письменную заявку на поставку товара (раздел 4 договора №25/78 на поставку товара от 10.03.2016); счет-фактуру на оплату товара; доверенность на ФИО4 на получение груза; указать основания включения в реестр требований кредиторов НДС (обоснование со ссылкой на нормы действующего законодательства Российской Федерации); письменную позицию по доводам уполномоченного органа.
Временному управляющему ФИО5 представить в суд письменный отзыв на требование кредитора (с учетом письменной позиции уполномоченного органа).
Уполномоченному органу представить в суд доказательства направления письменного отзыва в адрес кредитора.
Подача документов в арбитражный суд производится в письменной форме, либо в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте в системе подачи документов «Электронный страж» (сервис «Мой арбитр»).
Использование факса и электронной почты, указанных в настоящем определении, возможно для обмена письмами информационного характера.
Судья Н.Ю. Черенцева