Арбитражный суд Пермского края
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Пермь | |
03 июля 2013 года | Дело № А50-8541/2013 |
Арбитражный суд Пермского края в составе судьи И.О. Муталлиевой
ознакомившись с исковым заявлением Гаражно-Строительного кооператива № 116 председатель Моторный Владимир Николаевич (ОГРН 1035900838478)
к ИФНС России по Индустриальному району г. Перми
о признании незаконным решения об исключении из ЕГРЮЛ ГСК № 116, обязании аннулировать запись в ЕГРЮЛ и восстановить статус ГСК № 116 как действующего юридического лица.
УСТАНОВИЛ:
Гаражно-Строительный кооператив № 116 обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным решения ИФНС России по Индустриальному району г. Перми об исключении ГСК № 116 (ИНН 5905099524 из ЕГРЮЛ; обязании налогового органа аннулировать в ЕГРЮЛ запись за № 2114205224351 об исключении ГСК № 116 из ЕГРЮЛ; восстановлении статуса ГСК № 116 как действующего юридического лица.
Определением суда от 20.05.2013 исковое заявление оставлено без движения до 13.06.2013.
Определением суда от 20.06.2013 истцу продлен срок для устранения недостатков, допущенных при подаче искового заявления до 28.06.2013.
28.06.2013 истцом во исполнение определения от 20.05.2013 об оставлении искового заявления без движения представлены: уточненное заявление, доказательства доплаты государственной пошлины, список членов кооператива.
Вместе с тем недостатки, изложенные в определении от 20.05.2013, в полном объеме истцом не устранены, поскольку истцом не представлены в суд: доказательства направления копии заявления и приложенных к нему документов в ИФНС России по Индустриальному району г. Перми заказным письмом с уведомлением либо вручения заявления лично; выписки из ЕГРЮЛ на истца (заявителя) и ответчика.
На основании изложенного, истцу необходимо представить доказательства направления копии заявления (уточненного заявления) и приложенных к нему документов в ИФНС России по Индустриальному району г. Перми заказным письмом с уведомлением либо вручения заявления
2
лично; выписки из ЕГРЮЛ на истца (заявителя) и ответчика, в связи с чем, суд считает возможным продлить истцу срок для устранения недостатков.
Руководствуясь ст. ст. 128, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Пермского края
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Продлить истцу срок для устранения недостатков, послуживших основанием для оставления искового заявления без движения, до 24 июля 2013 года включительно.
2. Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Адрес для корреспонденции: 614068, <...>.
При переписке просьба ссылаться на номер дела № А50-8541/2013.
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте в сети Интернет по адресу: www. рerm.arbitr.ru.
Судья | ФИО1 |