ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А51-10398/08 от 11.12.2008 АС Приморского края

23/2008-143096(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
<...>
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Владивосток

А51-10398/2008

“11 ” 12 2008г.

23-239

Арбитражный суд Приморского края

(Наименование суда)

в составе: судьи Т.В. Нинюк

(фамилия, инициалы)

при ведении протокола судебного заседания

(казать лицо, которое вело протокол)

рассмотрел в судебном заседании дело по иску МУП « Городское благоустройство Дальнегорского городского округа»

к ООО « Жилсервис- Центр»

третье лицо:МУП« Жилищный фонд»

о взыскании 512 885 руб. 71коп.

при участии в заседании:

от истца: представитель ФИО1 Доверенность от 25.03.08 паспорт <...> выдан 17.12.01 Дальнегорским ГОВД

от ответчика: не явился

от третьего лица не явился

МУП « Городское благоустройство » Дальнегорского городского округа обратилось с исковым заявлением к ООО « Жилсервис- Центр», третье лицо МУП « Жилищный о взыскании 512 885 руб.71 коп - задолженность за выполненные работы по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов за период с марта 2007 по май 2008г, начисленная, согласно договора от 29.12.07 № 4..

Ответчик извещен, в судебное заседание не явился, заявил письменно о рассмотрении в его отсутствие.

Третье лицо: МУП « Жилищный фонд в судебное заседание не явилось, определение, направленное по юридическому адресу возвращено без вручения по причине истечения срока хранения, согласно ст. 123 АП РФ извещены надлежаще.

Рассматривается письменное ходатайство обязать истца представить доказательства оказания услуг по вывозу ТБО от жилищного фонда,


обслуживаемого Ответчиком; обязать ответчика представить в судебное заседание путевые листы подтверждающие вывоз мусора( оказание услуги) от жилищного фонда, находящегося в обслуживании Ответчика.

Истец возражает, ссылаясь на то, что договором не предусмотрено подписание путевых листов, кроме того, истец представил все документы в обоснование своих требований.

Ходатайство судом отклонено поскольку согласно ст. 65 АПК РФ лицо участвующее в деле обязано доказать то на что ссылается в обоснование своих требований или возражений. Согласно ст. 9 АПК РФ установлена состязательность сторон, в связи, с чем по заявленным основаниям ходатайство не обосновано и не подлежит удовлетворению.

Суд, руководствуясь ст. 136 АПК РФ проводит предварительное разбирательство в отсутствие ответчика и третьего лица, их письменных отзывов.

Истец требования поддержал, ходатайств дополнительных документов нет.

Исследовав материалы дела с учетом неисполнения ответчиком и третьим лицом процессуальных обязанностей , сроков установленных для подготовки дела, суд считает возможным завершить подготовку дела к судебному разбирательству.

Руководствуясь ст.ст. 136, 137 АПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Назначить судебное разбирательство в судебное заседание на 13.01.09 в 11ч.-00м. каб.603 в здании Арбитражного суда Приморского края ( <...>)

Истцу письменно указать период заявленной в иске суммы долга , представить подлинные документы в обоснование доводов.

Ответчику письменный отзыв с заверенными копиями документов, включая документы подтверждающие взаимоотношения с третьим лицом.

Третьему лицу письменный отзыв.

Ответчику и третьему лицу вручить истцу и представить в суд письменный отзыв с документами в обоснование доводов до 30.12.08

Судья

Т.В.Нинюк



2 А51-10398/2008