АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690990, г. Владивосток, ул. Светланская, 54
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении судебного разбирательства
г. Владивосток Дело № А51-10743/2009
29 октября 2009 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Калягина А.К., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску Индивидуального предпринимателя ФИО1 к Индивидуальному предпринимателю ФИО2 о признании имущества общей собственностью и определении долей в праве общей собственности,
при участии в предварительном судебном заседании:
от истца: - лично Гребень Т.П. – паспорт <...>; представитель ФИО3 – доверенность от 21.08.2009, паспорт 05 03 761215;
от ответчика: - лично ФИО2 – паспорт <...>; представитель ФИО4 – доверенность от 22.10.2009, паспорт <...>,
установил: Истец – Индивидуальный предприниматель ФИО1 обратился с исковыми требованиями к ответчику - Индивидуальному предпринимателю ФИО2 о признании общей собственностью истца и ответчика следующего недвижимого имущества: нежилое помещение (салон цифровой фотографии) общей площадью 54,9 кв.м., расположенное по адресу: <...>, нежилое помещение № 1, нежилое помещение магазина общей площадью 106,8 кв.м., расположенное по адресу: <...> (далее спорные объекты), определении долей в праве общей собственности в размере ½ за каждой из сторон.
Ответчик иск оспорил, указав на то, что спорные объекты находятся в собственности ответчика на основании договоров купли-продажи от 04.12.2006 и 11.01.2007, иных соглашений о приобретении объектов недвижимости в общую собственность с истцом не заключал, денежные средства в размере 355 000 рублей, полученные ответчиком, в период с апреля по август 2007 года, по его мнению, не могли быть использованы ответчиком на покупку спорных объектов, так как оплата по договорам купли-продажи от 04.12.2006 и 11.01.2007 спорных объектов была произведена до подписания указанных договоров; так же, по мнению ответчика, передача спорных объектов в безвозмездное пользование истцу не является доказательством наличия у истца права общей собственности на спорные объекты.
Заслушав пояснения сторон, арбитражный суд приходит к выводу о том, что дело подготовлено к судебному разбирательству.
Учитывая изложенное, руководствуясь п. п. 1, 2, 3 ст. 137, ст. ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд
о п р е д е л и л:
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 30.11.2009 на 14 часов 00 минут в помещении арбитражного суда по адресу: <...>, каб. № 504.
Сторонам представить подлинники доказательств, на которые стороны ссылаются в обоснование своих требований и возражений.
Каждому из лиц, участвующих в деле, заблаговременно направить всем другим лицам, участвующим в деле, и арбитражному суду копии представленных и дополнительно представляемых доказательств, письменных пояснений. Уведомление о вручении, иные документы, свидетельствующие о получении лицами, участвующими в деле, направленных документов, представить в арбитражный суд Приморского края.
С информацией о движении дела можно ознакомиться на сайте арбитражного суда Приморского края: http://www.primkray.arbitr.ru.
Судья Калягин А.К.