АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
г. Владивосток, ул. Светланская, 54
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
город Владивосток дело №А51-11216/2008 45-179
«25» ноября 2008 года
при ведении протокола судебного заседания судьей Д.Н. Кучинским,
рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие Охранное агентство «Витязь»
к обществу с ограниченной ответственностью «Торговый клуб»
об взыскании 272 140 руб.
при участии в заседании:
от истца – ФИО1 (доверенность от 02.03.2007г., паспорт <...>)
от ответчика – ФИО2 (доверенность от 15.04.2008г., удостоверение № 1256)
установил:
Определением Арбитражного суда Приморского края от 29.10.2008 принято к производству заявление общества с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие Охранное агентство «Витязь» о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Торговый клуб» 272 140 руб. задолженности по договору № 3 от 01.07.2007г. об оказании охранных услуг. Предварительное судебное заседание назначено на 25.11.2008г.
В настоящем заседании истец поддержал свои требования в полном объеме, указав, что сумма задолженности ответчика определена с учетом одностороннего устного изменения условий договора в части стоимости услуг.
Ответчик по иску возразил, указав, что условия договора в части стоимости услуг могут быть изменены только письменно, путем заключения между сторонами договора охраны дополнительного соглашения. Указал на несоответствие сумм задолженности, указанных в расчете суммы иска и в тексте искового заявления.
Исследовав материалы дела, выслушав пояснения сторон, суд необходимым отложить рассмотрение дела в предварительное судебное заседание.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить рассмотрение дела в предварительное судебное заседание на 16.12.2008 в 15-30, кабинет № 208 в помещении суда по адресу: <...> (старое здание).
Предложить истцу уточнить сумму исковых требований к ответчику, указанную в расчете суммы иска и в тексте искового заявления; представить суду письменные пояснения по форме изменения условий договора в части стоимости охранных услуг.
Ответчику предложить представить действующее свидетельство о государственной регистрации.
Определение направить истцу и ответчику.
Судья Д. Н. Кучинский