ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А51-1230/2020144729/20 от 12.10.2020 АС Приморского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

690091, г. Владивосток, ул. Октябрьская, 27

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении заявления без движения

г. Владивосток Дело № А51-1230/2020 144729/2020

12 октября 2020 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Володькиной Е.В., ознакомившись с заявлением МИФНС №10 о включении в реестр требований кредиторов ФИО1,

в деле по заявлению ФИО1 (дата рождения: 03.11.1977, место рождения: с. Вольно-Надеждинское, Надеждинского района, Приморского края, улица Северная, дом 49, адрес регитстрации: <...>, ИНН <***>, СНИЛС <***>) о признании его несостоятельным (банкротом),

установил:

индивидуальный предприниматель ФИО1 обратился в арбитражный суд с заявлением о признании себя несостоятельным (банкротом).

Решением арбитражного суда от 01.09.2020 индивидуальный предприниматель ФИО1 признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него введена процедура реализации имущества должника сроком на пять месяцев, финансовым управляющим имуществом должника утверждена ФИО2.

09.10.2020 в материалы дела через систему https://kad.arbitr.ru/ от МИФНС №10 поступило заявление о включении в реестр требований кредиторов должника ФИО1.

В соответствии с частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статьей 32 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным названным Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).

Требования к документам, прилагаемым к исковому заявлению, предусмотрены статьей 126 АПК РФ.

Суд, рассмотрев заявление с приложенными к нему документами, установил, что в нарушении ст. 126 АПК РФ, заявитель не представил в составе пакета документов доказательств отправки налогового уведомления №49118974 от 01.09.2020 в адрес должника.

В связи с изложенным заявителю предлагается представить в суд уведомление о вручении должнику налогового уведомления.

о п р е д е л и л:

заявление МИФНС №10 оставить без движения.

Предложить заявителю в срок до 11 ноября 2020 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения и представить указанные в настоящем определении документы непосредственно в Арбитражный суд Приморского края.

Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, считаются устраненными с момента фактического поступления в суд необходимых документов или материалов, заявителю следует обеспечить получение их судом к установленному сроку. В случае невозможности предоставления документов в установленный срок, незамедлительно уведомить об этом суд.

Телефон канцелярии суда: (423) 221-54-05, факс – <***>.

Подать документы процессуального характера в электронном виде в арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http:/my.arbitr.ru в системе подачи документов «Электронный страж», размещенной на официальном сайте суда. Информация о движении дела размещается на сайте арбитражного суда: www.primkray.arbitr.ru.

Судья Володькина Е.В.