ИДЕНТИФИКАТОР
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690600 г. Владивосток, ул. Светланская, д.54
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении повторного предварительного заседания
13.03.2007 | Дело № А51-1545/2007 |
7-50
Судья | А.Б. Бухбиндер |
при ведении протокола судебного заседания судьей А.Б. Бухбиндер
рассмотрев в предварительном заседании дело по иску ОАО «Электросервис»
к Администрации Дальнереченского городского округа
о взыскании 286517 рублей 57 копеек
при участии:
от истца – представитель ФИО1, доверенность от 28.08.2006, паспорт <...> выдан 11.10.2005, ю/к ФИО2, доверенность № 18 от 02.02.2007, паспорт <...>;
от ответчика – главный специалист административно-правового отдела Хлеб- никова Р.В.. доверенность № 1 от 11.01.2007 выдан 0502 817605 выдан 08.05.2002.
установил:
Рассматривается исковое заявление ОАО «Электросервис» о взыскании с Администрации Дальнереченского городского округа 286517 рублей 57 копеек задолженности за оказанные в период с ноября по декабрь 2006 на основании муниципального контракта № 1 от 01.12.2005 услуги уличного освещения го- рода.
Истец в судебном заседании в соответствии со ст. 49 АПК РФ заявил хода- тайство об увеличении цены иска до 677684 рублей 26 копеек в связи с наступ- лением обязательства ответчика по оплате задолженности за электрическую энергию, потребленную в январе и феврале 2007 на сумму 391166 рублей 69 копеек и включении указанной суммы в требования.
Ходатайство обосновано документально, оплачено госпошлиной, не проти- воречит ст. 49 АПК РФ, в связи с чем суд объявил о его удовлетворении.
Истец иск поддерживает по основаниям, изложенным в исковом заявлении, на обозрение суда представил оригиналы Устава, Свидетельства о государст- венной регистрации, книги учета потребления электрической энергии юридиче- скими лицами, начатых с 22.08.2006, по которым ответчик расписывался в по- лучении счетов, просит приобщить в материалы дела акт от 03.02.2006 об уста-
новлении границ ответственности за состояние и обслуживание установок, письма администрации об отключении установок уличного освещения.
Ответчик требования истца за ноябрь и декабрь не признает, ссылаясь на п. 3.3 муниципального контракта в части суммы оплаты по договору 1500000 руб- лей, которые перечислены истцу. Также оспаривает количество потребленной электрической энергии в связи с фактическим отключением установок улично- го освещения и настаивает на его перерасчете исходя из количества находя- щихся в рабочем состоянии светильников.
Помимо этого, представитель ответчика оспаривает факт передачи истцу сведений о показаниях фактического потребления (данных электросчетчиков с начальными и конечными показаниями расчетного периода).
В обоснование возражений ответчиком представлены контррасчет за ноябрь, декабрь 2006, акты проверки фактического потребления безучетной электриче- ской энергии на обеспечение уличного освещения от 07.04.2006, от 07.11.2006 и от 28.11.2006 с перечнем светильников безучетного уличного освещения мик- рорайонов по состоянию на 28.11.2006, письма в адрес ОАО «Электросервис» о совместном проведении проверок и перерасчете за потребленную электриче- скую энергию в соответствии с данными прибора учета.
Также ответчик считает, что истцом неправомерно к оплате предъявляется электропотребление за 24 часа, ссылаясь на утверждение ОАО «Электросервис» таблицы световых часов на 2005.
В отношении расчета за январь и февраль 2007, представитель ответчика по- яснений не имеет в связи с необходимостью ознакомления с ним.
Суд, заслушав пояснения лиц, участвующих в деле, ознакомившись с доку- ментами, представленными ими в обоснование заявленных требований, не на- ходит дело подготовленным к судебному разбирательству, и, руководствуясь ст. ст. 136, 184, 185 АПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Назначить дело к слушанию в повторном предварительном судебном засе- дании на 02.04.2007 в 11 часов 00 минут, кабинет 404, телефон <***>.
Истцу представить доказательства предоставления заказчиком сведений о снятии показаний расчетных электросчетчиков в спорном периоде; представить расшифровку расчета потребленной электрической энергии с учетом сведений о количестве часов работы токоприемников; уточнить порядок расчета с учетом заключения дополнительно к муниципальному контракту соглашения от 26.01.2007.
Ответчику представить письменный отзыв на иск, доказательства направле- ния в адрес истца предложений о проведении совместных проверок работы объектов уличного освещения и снятия показаний электрических счетчиков; документально подтвердить извещение либо вызовы истца для составления со- вместных актов, а также сведения о данных электросчетчиков за спорный пери- од, приведенные в контррасчете.
Судья | А.Б. Бухбин- |
дер |
ИДЕНТИФИКАТОР
2 А51-1545/2007
3 А51-1545/2007