782/2019-115308(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690091, <...>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без движения г.Владивосток Дело № А51-17193/2019
ознакомившись с заявлением ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДВРК ГРУПП" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к НАЦИОНАЛЬНОМУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВЕННОМУ КООПЕРАТИВУ "ЧУТТАН" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании 2 000 000 руб.
установил, что исковое заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: в нарушение п.4 ч.1 ст.126 АПК РФ к иску приложена ненадлежащая претензия, так как последняя направлена в адрес ИП ФИО1, при этом, претензия в адрес ответчика отсутствует. Кроме того в претензии ссылка на договор уступки права и переводе долга и не указана сумма претензии.
Руководствуясь статьями 128, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
о п р е д е л и л:
Исковое заявление № от 07.08.2019 оставить без движения. Предложить истцу в срок до 30.08.2019 г. устранить нарушения.
Документы, необходимые для рассмотрения вопроса о принятии искового заявления к производству, направить или представить в канцелярию Арбитражного суда Приморского края, таким образом, чтобы они могли быть получены арбитражным судом до истечения установленного настоящим определением срока.
При направлении в арбитражный суд документов следует ссылаться на номер дела.
В случае невозможности представления документов в установленный срок, незамедлительно уведомить об этом суд.
Адрес для корреспонденции: 690091, <...>.
Телефон канцелярии суда: (423) 221-53-76, факс – <***>, 221-53-67.
Подать документы процессуального характера в электронном виде в арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в системе подачи документов «Электронный страж».
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда http://primkray.arbitr.ru.
Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в настоящем определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Буров А.В.
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 30.05.2019 7:06:33
Кому выдана Буров Александр Васильевич