738/2011-128464(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 54
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Владивосток | Дело № А51-17660/2011 |
24 ноября 2011 года |
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Калягина А.К., рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление Приморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству к Открытому акционерному обществу Холдинговая компания «Дальморепродукт» о расторжении договоров
при участии в предварительном судебном заседании:
от истца: представитель Сафончик С.В. – доверенность от 11.01.2011, паспорт;
от ответчика: представитель Костюк В.В. – доверенность от 24.11.2011, паспорт;
установил: Приморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству обратилось в арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением к Открытому акционерному обществу Холдинговая компания «Дальморепродукт» о досрочном расторжении договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов: № 25/ДДЭ-00173, № 25/ДДЭ-00179, № 25/ДДЭ- 00182, № 25/ДДЭ-00185 от 01.12.2008.
Ответчик иск оспорил, пояснил, что причинами недовылова являются слишком маленький объем квот, слабая сырьевая база рыбного промысла, несоразмерные расходы на организацию вылова.
Заслушаны пояснения сторон, исследованы материалы дела, суд считает дело подготовленным к судебному разбирательству в связи с чем завершает предварительное заседание.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
Назначить дело к судебному разбирательству на 10.01.2012 года в 09 часов 30 минут в помещении арбитражного суда по адресу г. Владивосток, ул. Светланская, 54 кабинет № 505.
Истцу представить выписку из приказа об установлении квот за спорный период; доказательства относимости сведений отчета об улове к конкретным подзонам, доказательства направления ответчику и получения ответчиком требования об устранении нарушений договоров.
Ответчику представить письменный отзыв на исковое заявление с приложением обосновывающих материалов.
В случае, если лицо, от которого истребуется доказательство, не имеет возможности предоставить истребуемые доказательства вообще или не имеет возможности предоставить доказательства в установленный судом срок, оно обязано известить об этом суд с указанием причин не предоставления в пятидневный срок со дня получения копии определения об истребовании доказательств.
В случае неисполнения обязанности предоставить истребуемые доказательства или не сообщении о невозможности предоставить доказательства, суд вправе наложить на данное лицо судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 АПК РФ.
Телефон канцелярии суда: (423) 222-04-35, факс – 226-62-81.
Адрес электронной почты суда - E-mail: info@primkray.arbitr.ru
Подать документы процессуального характера в электронном виде в арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в системе подачи документов «Электронный страж», размещенной на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Судья Калягин А.К.
2 А51-17660/2011
3 А51-17660/2011