850/2012-144475(3)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 54
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству, возбуждении
производства по делу, подготовке дела к судебному разбирательству и
назначении предварительного судебного заседания
г. Владивосток | Дело № А51-23814/2012 |
09 октября 2012 года |
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Саломая В.В.,
ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной ответственностью Компания «Грасп» (ИНН 2536004963, ОГРН 1022501282836)
к открытому акционерному обществу «Дальневосточная энергетическая компания» (ИНН 2723088770, ОГРН 1072721001660)
о взыскании 580 709 руб. 18 коп.,
и приложенными к исковому заявлению документами,
у с т а н о в и л :
Общество с ограниченной ответственностью Компания «Грасп» обратилось в Арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением к открытому акционерному обществу «Дальневосточная энергетическая компания» о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере 580 709 руб. 18 коп. Кроме того, истец просит запретить ответчику ограничивать подачу электроэнергии и полное ее отключение на основании Акта неучтенного потребления электрической энергии
№003710 от 24.07.2012, телефонограммы от 04.09.2012 №607-5-41-1788 в магазине, расположенном по адресу: пгт. Врангель, ул. Приморская пр.8А.
Исковое заявление подано с учетом подсудности и с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Принимая во внимание достаточность оснований для принятия искового заявления и возбуждения производства по делу, руководствуясь статьями 127, 133, 135, 136, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
о п р е д е л и л:
Принять к производству исковое заявление общества с ограниченной ответственностью Компания «Грасп» б/н от 05.10.2012. Возбудить производство по делу.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству назначить предварительное судебное заседание на 30.10.2012 в 14 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Приморского края по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, д. 54, каб.№ 604, тел/факс (423) 222-20- 42.
Истцу представить: доказательства предупреждения об ограничении электроэнергии на момент подачи иска; подлинные документы, приложенные к исковому заявлению, на обозрение суда.
Ответчику представить: письменный отзыв с возражениями относительно каждого довода, касающегося существа заявленных требований, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения.
Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Сторонам принять меры для раскрытия доказательств в порядке статей 65, 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
Ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей должно содержать обоснование особой сложности дела и (или) необходимости использования специальных знаний и может быть заявлено стороной не позднее, чем за один месяц до начала судебного разбирательства, в том числе при каждом новом рассмотрении дела.
При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Сторонам разъясняется, что если лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции с соблюдением требований части 4 статьи 137 АПК РФ.
Телефон канцелярии суда: (423) 221-53-76, факс – 226-62-81, 221-53- 67.
Подать документы процессуального характера в электронном виде в арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в системе подачи документов «Электронный страж», размещенной на официальном сайте Высшего Арбитражного суда Российской Федерации.
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда http://primkray.arbitr.ru.
Судья | Саломай В.В. |
2 А51-23814/2012
3 А51-23814/2012
4 А51-23814/2012