ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А51-2611/10 от 07.04.2010 АС Приморского края

835/2010-35385(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
г. Владивосток, ул. Светланская, 54
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Владивосток

Дело №А51-2611/2010

07 апреля 2010 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Н.А. Полукарова, при ведении протокола судебного заседания секретарем Т.О. Поддубняк рассмотрев в судебном заседании жалобу ООО «Эльго»

к судебному приставу – исполнителю Отдела судебных приставов по Первореченскому району Владивостокского городского округа УФССП Трубниковой Е.Ю.

заинтересованные лиц: ОАО «ДГК», ГУ «Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Первореченскому району г. Владивостока», Российской Федерации, ИФНС России по Первореченскому району г. Владивостока

о признании действий незаконными

при участии:

от заявителя: Понкратова Т.А. представитель по доверенности от 18.01.2010

года.

установил: ООО «Эльго» обратилась в Арбитражный суд Приморского края с жалобой на действия судебного пристава – исполнителя и просит признать действия судебного пристава – исполнителя Отдела судебных приставов по Первореченскому району Владивостокского городского округа УФССП


Трубниковой Е.В. по наложении ареста и описи имущества от 22.12.2009 незаконными.

Определением суда от 22.03.2010 года рассмотрение жалобы назначено в предварительное судебное заседание.

Ответчик и заинтересованные лица в суд не явились, о времени и месте судебного заседания надлежаще извещены. ИФНС России по Первореченскому району прислала ходатайство о рассмотрении жалобы в отсутствии его представителя.

Дело рассматривается в отсутствии указанных лиц в порядке статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Заявитель представил в материалы дела доказательства направления жалобы и приложенных к ней документов в адрес заинтересованных лиц.

Представленные документы обозревались и приобщены к материалам дела.

Также заявитель уточнил требования просит признать действия судебного пристава исполнителя ОСП по Первореченскому району Владивостокского городского округа ФИО1 по наложении ареста и описи имущества, а так же взыскании исполнительного сбора по исполнительным производствам №5/3/43724/24/2009, 5/3/46422/24/2009, 5/3/61466/24/2009, 5/3/61461/24/2009 от 22.12.2009 года незаконными, а так же заявил ходатайство об отложении рассмотрения заявления, в связи с не предоставлением судебным приставом исполнителем материалов по исполнительным производствам.

Ходатайство об отложении дела судом рассмотрено и удовлетворено. На основании изложенного, суд в порядке статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить рассмотрение жалобы на действия судебного пристава исполнителя на 26 апреля 2010 года на 13 часов 30 минут в помещении суда


по адресу: г.Владивосток, ул. Светланская, д. 54, кабинет №601. Информация о движении дела размещается также на сайте арбитражного суда: (http://primkray.arbitr.ru).

ОСП по Первореченскому району Владивостокского городского округа УФССП представить мотивированный отзыв на жалобу, с документальным обоснованием своей позиции по делу и доказательством направления отзыва заявителю и заинтересованным лицам, для ознакомления с возражениями до начала судебного заседания.

ОСП по Первореченскому району Владивостокского городского округа УФССП обеспечить явку компетентного представителя, с материалами исполнительного производства в судебного заседание.

Судья

ФИО2



2 А51-2611/2010

3 А51-2611/2010