ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А51-2674/10 от 12.04.2010 АС Приморского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД  ПРИМОРСКОГО КРАЯ

690091, г. Владивосток, ул. Светланская 54

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела

г. Владивосток                                          Дело № А51-2674/2010  

12 апреля 2010 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи   Попова Е.М.,

при ведении протокола секретарем Березюк Т.А.

рассмотрев заявление ООО «Уссурийскремстрой-4»

к Административной комиссии УГО

об отмене постановления от 20.01.2010 № 315

в судебное заседание явились:

от заявителя– ФИО1, ФИО2

от административного органа - ФИО3

установил:

ООО «Уссурийскремстрой-4» обратилось в Арбитражный суд Приморского края с заявлением к Административной комиссии Уссурийского городского округа об отмене постановления от 20.01.2010 № 315.

В судебном заседании заявитель на требованиях настаивает в полном объеме по основаниям, изложенных в заявлении и дополнениях к заявлению, считает, что административным органом нарушен порядок привлечения к ответственности, поскольку протокол составлен не уполномоченным лицом, без участия законного представителя и без его извещения, а сама административная комиссия нелегитимна. Также заявитель считает, что в его действиях отсутствует состав вменяемого правонарушения, в связи с тем, что он не является лицом, ответственным за уборку снега на придомовой территории в силу договора, а сама придомовая территория является зоной ответственности муниципального образования.

ООО «Уссурийскремстрой – 4» заявило ходатайство об истребовании судом Устава Уссурийского Городского  округа. Административный орган возражает. Рассмотрев данное ходатайство, суд не находит оснований для его удовлетворения, поскольку Устав УГО является общедоступным документом.

ООО «Уссурийскремстрой – 4» заявило ходатайство об истребовании судом из Бюро технической инвентаризации УГО информации о нахождении на кадастровом учете земельного участка, относящегося к границам придомовой территории дома № 28 по пр. Блюхера.

Административный орган не возражает.

Суд, рассмотрев данное ходатайство, находит его подлежащим удовлетворению.

Административный орган с требованиями заявителя не согласен, представил копии материалов административного дела.

Представленные документы приобщены судом к материалам дела.

Суд считает необходимым истребовать в Управлении Росреестра по Приморскому краю информацию о формировании земельного участка по адресу: г. Уссурийск, прт. Блюхера, д.28 с предоставлением топографического плана участка.

Для представления дополнительных доказательств по делу,  руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

о п р е д е л и л:

1. Рассмотрение дела отложить на  17 мая 2010 года на час. мин. в помещении суда по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, дом 54, зал № , тел.: 22-23-59.

2. Истребовать в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю (<...>) информацию о формировании земельного участка по адресу: г. Уссурийск, пр-т. Блюхера, д.28 с предоставлением топографического плана местности (участка) с определением границ участка.

3. Истребовать в Отделении по г. Уссурийску Филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Приморскому краю (692512, <...>) информацию о нахождении на кадастровом учете земельного участка, относящегося к границам придомовой территории дома №28 по пр-ту. Блюхера в г. Уссурийске.

Заявителю представить письменные возражения на отзыв. Направить в адрес административного органа дополнения к заявлению, доказательства направления представить суду.

Административному органу представить письменный отзыв на заявление с мотивированными возражениями, который заблаговременно направить заявителю, доказательства направления представить суду; заверенную копию согласованного проекта межевания спорной территории (в части касающейся).

    Судья                                                                                  Попов Е.М.