ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А51-29176/16 от 07.12.2016 АС Приморского края

2159/2016-190164(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690091, <...>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении заявления без движения  г.Владивосток Дело № А51-29176/2016  

ознакомившись с заявлением Общества с ограниченной ответственностью  "Бэст Прайс" (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации  01.06.2007) 

к Находкинской таможне (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата  регистрации 10.12.2002) 

о признании незаконным решения от 02.09.2016 о принятии таможенной  стоимости товаров по ДТ № 10714040/170616/0018214, оформленного в  виде отметки «Таможенная стоимость принята» по форме ДТС-2 

установил: при рассмотрении вопроса о принятии заявления к  производству установлено, что оно подано с нарушением требований,  предусмотренных статьями 75, 126 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ). 

В нарушение части 5 статьи 75, пункта 3 части 1 статьи 126 АПК РФ  заявителем представлены часть копий документов к заявлению  (упаковочный лист, коносамент, сертификат) на иностранном языке, без  перевода на русский язык, в то время как к представляемым в  арбитражный суд письменным доказательствам, исполненным полностью 


или в части на иностранном языке, должны быть приложены их  надлежащим образом заверенные переводы на русский язык. 

В нарушение пункта 9 части 1 статьи 126 АПК РФ заявителем  представлены выписки из ЕГРЮЛ на заявителя от 10.08.2016, на ответчика  от 07.07.2016. Такие документы должны быть получены не ранее чем за  тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд. 

При таких обстоятельствах, руководствуясь частью 1 статьи 128,  статьей 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, арбитражный суд 

о п р е д е л и л:

Заявление общества с ограниченной ответственностью "Бэст Прайс"  от 30.11.2016 оставить без движения. 

Предложить заявителю в срок до 21.12.2016 г. представить в  Арбитражный суд Приморского края: документы, необходимые для  рассмотрения вопроса о принятии заявления к производству, направить  или представить в канцелярию Арбитражного суда Приморского края до  истечения установленного настоящим определением срока. 

При направлении в арбитражный суд документов следует ссылаться  на номер дела. 

В случае невозможности представления указанных документов в  установленный судом срок, незамедлительно уведомить об этом суд.  Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае,  если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления  без движения, не будут устранены в срок, установленный в настоящем  определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный  суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации. 


В силу части 3 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации копия определения о возвращении заявления  направляется заявителю не позднее следующего дня после дня вынесения  определения или после истечения срока, установленного судом для  устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления  заявления без движения, вместе с заявлением и прилагаемыми к нему  документами. 

Телефон канцелярии суда: (423) 221-53-76, факс – <***>, 221-53- 67. 

Подать документы процессуального характера в электронном виде в  арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в  системе подачи документов «Электронный страж». 

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте  суда http://primkray.arbitr.ru. 

Судья Галочкина Н.А.