АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690990, г. Владивосток, ул. Светланская 54
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении рассмотрения дела
г. Владивосток Дело № А51-3151/2008 - 72
04 мая 2008 года
Арбитражный суд Приморского края в составе
судьи Н.В. Колтуновой,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Н.А. Ивановой
ознакомившись с заявлением Заместителя прокурора ПК в интересах Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по ПК
к Администрации Арсеньевского городского округа
третье лицо: ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ПК»
о признании незаконным бездействия
при участии:
от заявителя – прокурор Веселова В.А. (удостоверение №160636)
от ТУ ФАУФИ по ПК - эксперт ФИО1 (доверенность №03-8849 от 15.08.2007, удостоверение №054)
от ФГУЗ – ФИО2 (доверенность №55/07 от 26.12.2007 сроком действия до 31.12.2008, паспорт <...>)
от ответчика – не явились, извещены надлежащим образом
установил: Заместитель прокурора ПК в интересах Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по ПК обратился в арбитражный суд ПК с заявлением о признании незаконным бездействия администрации Арсеньевского городского округа, выразившееся в уклонении от направления в Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по ПК предложения о передаче в собственность Российской Федерации нежилых помещений общей площадью 205,5 кв.м, расположенных в здании по проспекту Горького, 19 «а» в г.Арсеньеве, находящиеся в муниципальной собственности г.Арсеньева и используемых в целях размещения филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г.Арсеньеве».
Прокурор поддержал заявленные требования по доводам, изложенным в заявлении. Пояснил, что материалами дела подтверждается факт пользования спорным имуществом федеральным органом, срок для передачи имущества в федеральную собственность, установленный законодательством, истек. Довод ответчика о том, что правомочиями на распоряжение муниципальным имуществом обладает Дума г.Арсеньева, отклонил, пояснил, что согласно уставу г. Арсеньева, Дума городского округа таких полномочий не имеет. Заявил ходатайство об истребовании у Администрации Арсеньевского городского округа Положение о порядке распоряжения муниципальной собственностью.
Представитель ТУ ФАУФИ требования прокуратуры поддержала по доводам, изложенным в письменном отзыве. Полагает, что обязанность органов местного управления по передаче имущества, находящегося в муниципальной собственности в федеральную, регламентирована действующим законодательством. Инициатива по передаче имущества в федеральную собственность лежит на органе местного управления.
Представитель третьего лица требования заявителя поддержал по доводам, изложенным в письменном отзыве.
Ответчик в предварительное судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещен судом в установленном законом порядке, телефонограммой №91 от 30.04.2008.
Суд изучил материалы дела, заслушал доводы сторон и не считает дело подготовленным к судебному разбирательству в арбитражном суде первой инстанции, в связи с чем, руководствуясь статьями 136, 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить предварительное судебное разбирательство на 11 июня 2008 в 14 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Приморского края по адресу: <...>, каб. 317 (номер кабинета предварительно уточнить по тел. <***> либо на сайте Арбитражного суда Приморского края по адресу: www/primkray.arbitr.ru).
Судья Н.В. Колтунова