ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А51-4203/17 от 02.03.2017 АС Приморского края

2/2017-36094(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ 

690091, <...>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без движения  г.Владивосток Дело № А51-4203/2017  

ознакомившись с заявлением администрации городского округа Большой  Камень (ИНН<***>, ОГРН<***>) к индивидуальному  предпринимателю ФИО1 (ИНН<***>,  ОГРНИП<***>) о взыскании 17 520,27 руб. 

установил, что исковое заявление подано с нарушением требований,  установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, а именно: 

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению  прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых  истец основывает свои требования. 

Истцом к исковому заявлению приложены копии документов в  нечитаемом виде, исключающем возможность ознакомления с их  содержанием, в том числе после сканирования для целей ознакомления с  ними ответчика (договор аренды, кадастровый паспорт, постановление   № 789, расчет арендной платы к договору, уведомление о государственной  регистрации обременения, уведомление о погашении обременения). 

Руководствуясь статьями 128, 184 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 


о п р е д е л и л:

Исковое заявление № 12/12-83 от 21.02.2017 оставить без движения. 

Предложить истцу в срок до 17.03.2017 г. представить в  Арбитражный суд Приморского края доказательства устранения  нарушений, послуживших основанием для оставления иска без движения. 

 Документы, необходимые для рассмотрения вопроса о принятии  искового заявления к производству, направить или представить в  канцелярию Арбитражного суда Приморского края, таким образом, чтобы  они могли быть получены арбитражным судом до истечения   установленного настоящим определением срока. 

 При направлении в арбитражный суд документов следует ссылаться  на номер дела. 

 В случае невозможности представления документов в установленный  срок, незамедлительно уведомить об этом суд. 

 Адрес для корреспонденции: 690091, <...>. 

Телефон канцелярии суда: (423) 221-53-76, факс – <***>, 221-53- 67. 

Подать документы процессуального характера в электронном виде в  арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в  системе подачи документов «Электронный страж». 

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте  суда http://primkray.arbitr.ru. 

 Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае,  если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления  без движения, не будут устранены в срок, установленный в настоящем  определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный 


суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья Жестилевская О.А.