1152/2012-30671(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 54
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без движения
г.Владивосток | Дело № А51-4242/2012 |
12 марта 2012 года |
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи А.А. Хижинского,
ознакомившись с исковым заявлением ООО «Ди – Трейд»
к ИП К.А. Кузнецову
о взыскании 87 844 рублей 46 копеек основного долга
установил, что исковое заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
В нарушение пункта 3 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к иску приложены документы в копиях, не заверенных в установленном законом порядке. Согласно части 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
В соответствии с утвержденными Постановлением Госстандарта РФ от 03.03.2003 №65-ст Требованиями к оформлению документов (ГОСТ Р 6.30-2003) при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита "Подпись" проставляют заверительную надпись: "Верно"; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку
подписи (инициалы, фамилию); дату заверения. Допускается копию документа заверять печатью, определяемой по усмотрению организации.
Прилагаемые к исковому заявлению копии документов из перечисленных реквизитов содержат реквизит «Копия верна». Таким образом, в нарушение требований пункта 3 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в составе приложения к исковому заявлению соответствующие требованиям статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требования, отсутствуют.
В соответствии с пунктом 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
Принимая во внимание то, что при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству суд установил, что оно подано с нарушением требований, установленных статьей 126, руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
о п р е д е л и л:
Исковое заявление ООО «Ди – Трейд» от 11.03.2012 оставить без движения.
Предложить истцу в срок до 28.03.2012 устранить указанные нарушения.
Документы, необходимые для рассмотрения вопроса о принятии искового заявления к производству, направить или представить в канцелярию Арбитражного суда Приморского края, таким образом, чтобы они могли быть получены арбитражным судом до истечения установленного настоящим определением срока.
При направлении в арбитражный суд документов следует ссылаться на номер дела.
В случае невозможности представления документов в установленный срок, незамедлительно уведомить об этом суд.
Адрес для корреспонденции: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 54.
Телефон канцелярии суда: (423) 221-53-76, факс – 226-62-81, 221-53- 67.
Подать документы процессуального характера в электронном виде в арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в системе подачи документов «Электронный страж», размещенной на официальном сайте Высшего Арбитражного суда Российской Федерации.
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда http://primkray.arbitr.ru.
Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в настоящем определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья | А.А. Хижинский |
2 А51-4242/2012
3 А51-4242/2012