790/2023-255519(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690091, г. Владивосток, ул. Октябрьская, 27
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Владивосток Дело № А51-4322/2023 18 октября 2023 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Овчинникова В.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем Буковой О.П.,
рассмотрев заявление ООО "Дальневосточный Центр Экспертиз" о предоставлении дополнительных документов для проведения экспертизы и дачи заключения
в рамках дела по иску Общества с ограниченной ответственностью "АврораИнжиниринг"
(ИНН 2543099363; ОГРН 1162536076383)
к Обществу с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Гермес" (ИНН 2543005894, ОГРН 1122543006960 )
о взыскании 3 504 895 рублей 56 копеек
при участии:
от истца: представитель Сулейманов Р.И., доверенность от 21.07.2023, паспорт, диплом, представитель Симанчук М.Л., доверенность от 22.11.2022, паспорт, диплом;
от ответчика: представитель Козачук Д.А., доверенность от 11.04.2023, паспорт, диплом;
установил: ООО "Дальневосточный Центр Экспертиз" обратилось в Арбитражный суд Приморского края с заявлением о предоставлении дополнительных документов для проведения экспертизы и дачи заключения, согласно которому ходатайствует перед судом о предоставлении дополнительных документов от ООО «Торговый дом «Гермес»:
на двух страницах.
услуги экскаватора и гидромолота на одной странице.
странице.
Для ограниченного доступа к оригиналам судебных актов с электронными
подписями судей по делу № А51-4322/2023 на информационном ресурсе
«Картотека арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте секретный код:
Возможность доступна для пользователей, авторизованных через портал государственных услуг (ЕСИА).
13. Справка по расчетам с АврораИнжиниринг за услуги гидромолота на одной
странице.
ухода за бетоном зимой на одной странице.
ухода за бетоном зимой на одной странице.
одной странице.
ТПП.КЖ4 на двенадцати страницах. Приказ начальник участка АврораИнжиниринг Глинкин, на одной странице.
странице.
ФМ 1 лист 1 приложение к АОСР АА 1-6 от 12.01.23 на одной странице.
В судебном заседании сстец требования поддержал, через канцелярию суда представил заявление о фальсификации ответчиком доказательств, согласно которому просит признать сфальсифицированными и исключить из списка доказательств по делу документы, представленные ООО "Торговый дом "Гермес".
Ответчик против удовлетворения требований возражает, возражает по ходатайству истца.
Судом разъяснены правовые последствия заявления в соответствии со ст. 161 АПК РФ. Истец заявление о фальсификации поддержал.
На вопрос суда, представитель ответчика Козачук Д.А. исключить указанные истцом документы из материалов дела отказался.
Исследовав материалы дела, заслушав пояснения, суд считает необходимым судебное заседание отложить в порядке статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
о п р е д е л и л:
Отложить судебное заседание для рассмотрения заявления ООО "Дальневосточный Центр Экспертиз" на 08 ноября 2023 года в 10 час. 40 мин. в помещении суда по адресу: г.Владивосток, ул. Октябрьская, д. 27, зал № 313.
Истцу представить расчет в обоснование заявления о фальсификациисс перечнем документов в его обоснование.
Ответчику подготовить контррасчет.
Эксперту прибыть в зал судебного заседания.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы «Картотека арбитражных дел».
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем посредством заполнения электронной формы в информационной системе «Мой Арбитр» подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб- конференции рассматривается судьей посредством информационной системы «Мой Арбитр». Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда Приморского края по адресу: https://primkray.arbitr.ru/node/21161.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн-заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Телефон канцелярии суда: (423) 221-53-76, факс – 226-62-81, 221-53-67.
Подать документы процессуального характера в электронном виде в арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в системе подачи документов «Электронный страж».
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда http://primkray.arbitr.ru.
Суд информирует лиц, участвующих в деле, о том, что в соответствии с частью 1 статьи 122 АПК РФ дальнейшее извещение о времени и месте судебных заседаний участников процесса, уведомленных о возбуждении производства по делу и о времени и месте первого судебного заседания с их участием, будет осуществляться только посредством
размещения судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также о том, что согласно части 6 этой же статьи лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии заявления к производству и возбуждении производства по делу, самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.
Судья Овчинников В.В.