2164/2020-57911(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690091, <...>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Владивосток Дело № А51-5632/2018
14 мая 2020 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Кирильченко М.С.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Сергеевой Д.С.,
рассмотрев заявление Прокурора Приморского края в интересах Российской Федерации в лице Территориального управления Росимущества в Приморском крае (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации в качестве юридического лица 03.08.2009<***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Строительная компания АЛЬЯНС» (ИНН <***>; ОГРН <***>, дата государственной регистрации в качестве юридического лица 19.12.2002), открытому акционерному обществу «Федеральный центр логистики» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации в качестве юридического лица 23.01.2007)
третьи лица: Акционерный коммерческий банк «Приморье» (публичное акционерное общество), Внешний управляющий открытого акционерного
общества «Федеральный центр логистики» Карасев А.И, Управление Росреестра по Приморскому краю, УФК по Приморскому краю, Министерство финансов РФ, Гуацаева Нина Георгиевна, Публичное акционерное общество «Вымпел-Коммуникации», Общество с ограниченной ответственностью «Джел КО», Краевое государственное казенное учреждение «Примгосавтонадзор», Публичное акционерное общество «Ростелеком», Публичное акционерное общество «Мобильные телесистемы»
о признании недействительными торги в форме открытого аукциона, оформленного протоколом от 08.02.2005, о признании недействительным договор купли-продажи № 02.05-9 от 09.02.2005, заключенный между ФГУП «Федеральный центр логистики» и ООО «Строительная компания Альянс», о применении последствия недействительности договора купли- продажи № 02.05-9 от 09.02.2005, заключенный между ФГУП «Федеральный центр логистики» и ООО «Строительная компания Альянс», применении последствий недействительной сделки
при участии в заседании:
от прокуратуры: ФИО3, удостоверение,
ООО «Строительная компания Альянс» - ФИО4 по доверенности от 10.01.2020, удостоверение адвоката № 25/965,
От территориального управления – ФИО5 по доверенности от 27.12.2019, диплом о высшем юридическом образовании № 12534, удостоверение,
Иные лица не явились,
установил: Прокурора Приморского края обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением в интересах Российской Федерации в лице Территориального управления Росимущества в Приморском крае к обществу с ограниченной ответственностью «Строительная компания АЛЬЯНС», открытому акционерному обществу «Федеральный центр
логистики» о признании недействительными торги в форме открытого аукциона, оформленного протоколом от 08.02.2005, о признании недействительным договор купли-продажи № 02.05-9 от 09.02.2005, заключенный между ФГУП «Федеральный центр логистики» и ООО «Строительная компания Альянс», о применении последствия недействительности договора купли-продажи № 02.05-9 от 09.02.2005, заключенный между ФГУП «Федеральный центр логистики» и ООО «Строительная компания Альянс», возложив на ОАО «Федеральный центр логистики» обязанность возвратить ООО «Строительная компания Альянс» денежные средства, а на ООО «Строительная компания Альянс» обязанность возвратить Российской Федерации спорные помещения по ул. Луцкого, 21
Иные лица в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом в порядке ст. 123 АПК РФ, в связи, с чем судебное заседание согласно ст. 156 АПК РФ проводится в их отсутствие.
От Управления Федерального казначейства по Приморскому краю в материалы дела поступило ходатайство, в связи с невозможностью обеспечить явку в судебное заседание, просит провести заседание в отсутствие представителя Управления.
Представитель общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания АЛЬЯНС» заявил ходатайство об отложении судебного заседания до рассмотрения кассационной жалобы по делу А51- 11766/2008, а также в связи с необходимостью подачи жалобы председателю Верховного Суда Российской Федерации на определение от 07 мая 2020 года об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации по делу № А51-3808/2018.
Представители Прокуратуры Приморского края и ТУ Росимущества в Приморском крае оставили данное ходатайство на усмотрение суда.
Представители Прокуратуры Приморского края и ТУ Росимущества в Приморском крае пояснили, что им также необходимо рассмотреть вопрос о необходимости и целесообразности уточнения требований в части применения последствий недействительно сделки и истребования имущества одновременно с учетом сложившейся судебной практики.
Судом удовлетворено ходатайство общества об отложении судебного заседания.
Руководствуясь статьями 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
о п р е д е л и л:
отложить судебное разбирательство на 17 июня 2020 года в 14 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 502.
Прокуратуре, Территориальному управлению Росимущества в Приморском крае уточнить или обосновать требования в части применения последствий недействительно сделки и истребования имущества одновременно.
Подать документы процессуального характера в электронном виде в арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в системе подачи документов «Электронный страж».
Информация о движении дела размещается на сайте арбитражного суда: http://primkray.arbitr.ru.
Судья Кирильченко М.С.
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 07.05.2019 23:12:32
Кому выдана Кирильченко Марина Сергеевна
Для ограниченного доступа к оригиналам судебных актов с электронными подписями
судей по делу № А51-5632/2018 на информационном ресурсе «Картотека арбитражных
дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте секретный код:
Возможность доступна для пользователей, авторизованных через портал
государственных услуг (ЕСИА).