103/2011-52433(2)
*!9I8H6A-gjaaac!
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 54
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству, возбуждении
производства по делу, подготовке дела к судебному
разбирательству и назначении предварительного судебного
заседания | |
г. Владивосток | Дело № А51-6578/2011 |
03 июня 2011 года |
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Заяшниковой О.Л.,
ознакомившись с исковым заявлением Страхового открытого акционерного общества «ВСК» (ИНН7710026574 , ОГРН 1027700186062 ) к Краевому потребительскому обществу ТЦ «Green Mart» (ИНН2538118902, ОГРН1082538002700)
о взыскании 17 816 рублей 14 копеек
и приложенными к исковому заявлению документами,
установил,
Страховое открытое акционерное общество «ВСК» обратилось в арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением к Краевому потребительскому обществу ТЦ «Green Mart» о взыскании 17 816 рублей 14 копеек убытков, причиненных в результате произведенной страховой выплаты.
Определением арбитражного суда от 10 мая 2011 года исковое заявление было оставлено без движения.
24 мая 2011 года во исполнение определения суда об оставлении искового заявления без движения в канцелярию Арбитражного суда Приморского края представлены дополнительные документы, в связи с чем обстоятельства послужившие основанием для оставления иска без движения устранены.
Поскольку решение по настоящему делу может повлиять на права и обязанности ФИО1 по отношению к одной из сторон, суд признал необходимым привлечь последнего к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора
Руководствуясь статьями 51, 127, 129, 133, 135, 136, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
о п р е д е л и л:
Принять к производству исковое заявление Страхового открытого акционерного общества «ВСК» без номера и без даты.
Возбудить производство по делу.
Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора ФИО1, проживающего по адресу: <...>.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству назначить предварительное судебное заседание на 30.06.2011 в 11 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Приморского края по адресу: <...>, каб.№ 305, тел.(4232) 215-337,215- 336.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить:
Истцу представить подлинники документов, приложенных к иску, направить копию иска третьему лицу, доказательства представить в суд.
Ответчику представить свидетельство о государственной регистрации, письменный, документально обоснованный отзыв на иск, доказательства его вручения истцу, контррасчет, должностную инструкцию Администрации, приказ о приеме на работу Дубко Валерия Алексеевича.
Третьему лицу представить доказательства решения административной комиссии, доказательства его выполнения.
Обязать ответчика обеспечить явку представителя.
Сторонам принять меры для раскрытия доказательств в порядке статей 65, 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
Ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей должно содержать обоснование особой сложности дела и (или) необходимости использования специальных знаний и может быть заявлено стороной не позднее, чем за один месяц до начала судебного разбирательства, в том числе при каждом новом рассмотрении дела.
При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Сторонам разъясняется, что если лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции с соблюдением требований части 4 статьи 137 АПК РФ.
Телефон канцелярии суда : (4232)22-04-35, факс – <***>.
Адрес электронной почты суда - E-mail: info@primkray.arbitr.ru
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда http://primkray.arbitr.ru.
Судья | ФИО2 |
2 А51-6578/2011
3 А51-6578/2011
4 А51-6578/2011