2142/2017-49825(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690091, <...>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без движения г.Владивосток Дело № А51-6801/2017
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Шклярова С.Н.,
ознакомившись с исковым заявлением федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Глобал Принт» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании 5 157 рублей 68 копеек
установил, что исковое заявление подано с нарушением требований, установленных статьей 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В нарушение пункта 1 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к исковому заявлению истцом не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов. В представленном истцом кассовом чеке № 17123 невозможно определить адрес направления искового заявления.
В соответствии с пунктом 1 статьи 128 АПК РФ арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
Принимая во внимание, что при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству суд установил, что оно подано с нарушением требований, установленных статьей 126 АПК РФ, руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
о п р е д е л и л:
Исковое заявление федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» оставить без движения.
Предложить истцу в срок до 12.04.2017 устранить указанные нарушения.
Истцу представить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
Документы, необходимые для рассмотрения вопроса о принятии искового заявления к производству, направить или представить в канцелярию Арбитражного суда Приморского края, таким образом, чтобы они могли быть получены арбитражным судом до истечения установленного настоящим определением срока.
Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
При направлении в арбитражный суд документов следует ссылаться на номер дела.
В случае невозможности представления документов в установленный срок, незамедлительно уведомить об этом суд.
Адрес для корреспонденции: 690091, <...>.
Телефон канцелярии суда: (423) 221-53-76, факс <***>, 221-53-67.
Подать документы процессуального характера в электронном виде в арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в системе подачи документов «Электронный страж», размещенной на официальном сайте Высшего Арбитражного суда Российской Федерации.
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда http://primkray.arbitr.ru.
Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в настоящем определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья С.Н. Шкляров