2169/2018-66207(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 54
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о продлении срока об оставлении искового заявления без движения
г.Владивосток Дело № А51-7886/2018
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Левченко Е.А., знакомившись с заявлением Военной прокуратуры Восточного военного округа о продлении срока оставления без движения
по делу по иску Военной прокуратуры Восточного военного округа (ИНН 2721196089, ОГРН 1122721010323) к Администрации Покровского сельского поселения Октябрьского района Приморского края (ИНН 2522003279, ОГРН 1152511005327); Министерству обороны Российской Федерации (ИНН 7704252261, ОГРН 1037700255284), Федеральному государственному казенному учреждению «ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ» Министерства обороны Российской Федерации (ИНН 2723020115; ОГРН 1072723005079) о признании сделки недействительной
установил, что исковое заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: не представлены документы в обоснование заявленных исковых требований (не представлены документы, подтверждающие доводы истца о том, что спорное недвижимое имущество на момент подачи иска находится в собственности
Покровского сельского поселения Октябрьского района, а также доводы истца о том, что согласно выпискам из Единого государственного реестра прав, на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав па объекты недвижимого имущества для земельных участков с кадастровыми номерами 25:11:200101:3 и 25:11:200101:2 установлена категория земель — земли населенных пунктов, под объекты обороны, безопасности, космического обеспечения – при этом суд учитывает, что такие выписки к иску не приложены).
Частью 1 статьи 128 АПК РФ, определено, что арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения. При таких обстоятельствах суд оставляет заявление без движения, в порядке статьи 128 АПК РФ и предоставляет заявителю время для устранения указанных недостатков.
Определением Арбитражного суда Приморского края от 10.10.2017 исковое заявление оставлено без движения в связи с несоблюдением требований статей 125, 126 АПК РФ.
Истцу предложено в срок до 07.05.2018 представить дополнительные документы.
Исследовав материалы дела, суд считает ходатайство о продлении срока оставления без движения подлежащим удовлетворению частично с учетом того, что истец не представил доказательств обращения в уполномоченные органы за получением дополнительных документов.
Кроме того, в силу пункта 9 статьи 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения органом регистрации прав запроса о предоставлении сведений, если иной срок не установлен настоящим Федеральным законом.
Срок передачи многофункциональным центром запроса о предоставлении сведений в орган регистрации прав и срок передачи подготовленных органом регистрации прав документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости, в многофункциональный центр не должны превышать два рабочих дня соответственно со дня поступления запроса о предоставлении сведений в многофункциональный центр и со дня передачи такого запроса многофункциональным центром в орган регистрации прав (пункт 11 статьи 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
Таким образом, суд с учетом срока предоставления сведений из ЕГРН, срока для передачи запроса многофункциональным центром, а также времени, необходимого для подачи документов в арбитражный суд, считает достаточным продлить срок оставления без движения 25.05.2018.
Доказательств необходимости большего времени для предоставления дополнительных документов истец не представил.
Руководствуясь статьями 128, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
о п р е д е л и л:
Продлить срок оставления без движения искового заявления Военной прокуратуры Восточного военного округа до 25.05.2018.
Предложить истцу в указанный срок устранить допущенные нарушения и представить в Арбитражный суд Приморского края
документы, необходимые для рассмотрения вопроса о принятии искового заявления к производству.
Документы, необходимые для рассмотрения вопроса о принятии искового заявления к производству, направить или представить в канцелярию Арбитражного суда Приморского края, таким образом, чтобы они могли быть получены арбитражным судом до истечения установленного настоящим определением срока.
При направлении в арбитражный суд документов следует ссылаться на номер дела.
В случае невозможности представления документов в установленный срок, незамедлительно уведомить об этом суд.
Адрес для корреспонденции: 690091, <...>.
Телефон канцелярии суда: (423) 221-53-76, факс – <***>, 221-53- 67.
Подать документы процессуального характера в электронном виде в арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в системе подачи документов «Электронный страж».
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда http://primkray.arbitr.ru.
Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в настоящем определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Левченко Е.А.