ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А51-8077/09 от 19.11.2009 АС Приморского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД  ПРИМОРСКОГО КРАЯ

690091, г. Владивосток, ул. Светланская 54

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о процессуальном правопреемстве и

о назначении судебного разбирательства

г. Владивосток                                                             Дело № А51-8077/2009  

19 ноября 2009 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи А.А. Фокиной,

рассмотрев в предварительном заседании дело по заявлениюОбщества с ограниченной ответственностью «Альт»  

к Управлению Роснедвижимости по Приморскому краю

третьи лица без самостоятельных требований на предмет спора на стороне Управления Роснедвижимости по Приморскому краю – ЗАО «АКО-Холдинг» и Администрация г. Владивостока,       

о признании незаконными действий по формированию землеустроительного дела, постановке на кадастровый учет земельного участка ивыдаче кадастрового паспорта земельного участка 25:28:030004:156,

при участии в судебном заседании:

от заявителя – представителя ФИО1 (паспорт серия <...> выд. 16.03.2002, доверенность от 17.01.2009); от Роснедвижимости – представителя ФИО2 (удостоверение № 184 выд. 12.05.2009), от УФРС – представителя ФИО3 (удост. ТО № 031927, выд. 29.06.2007, доверенность по УФРС № 10-167 от 29.12.2008), от ЗАО «АКО-Холдинг» - представителя ФИО4 (п-т <...> выд. 13.02.2004, доверенность от 23.06.2009), от Администрация г. Владивостока – не явились, извещены,

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Альт» (по тексту – «заявитель») обратилось в Арбитражный суд Приморского края с заявлением к Управлению Роснедвижимости по Приморскому краю (далее – «Роснедвижимость») о признании незаконными действий по формированию землеустроительного дела, постановке на кадастровый учет земельного участка ивыдаче кадастрового паспорта земельного участка 25:28:030004:156.

Определением суда от 14.07.2009 к участию в деле в качестве третьих лиц без самостоятельных требований на предмет спора на стороне Роснедвижимости привлечены ЗАО «АКО-Холдинг» и Администрация г. Владивостока.

Представитель Администрации в судебное заседание не прибыл, в материалы дела через канцелярию суда представил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и письменный отзыв; документы приобщены судом в материалы дела.

Представители Роснедвижимости и УФРС пояснил, что в настоящее время осуществлена реорганизация Роснедвижимости путём присоединения к УФРС и переименования службы в Росреестр, в материалы дела представили документы о реорганизации, которые приобщены судом в материалы дела; при этом пояснили, что в настоящее время доверенности от имени Россреестра ещё не оформлены, так как идёт кодировка печатей.

Исследовав представленные документы, суд установил, что на основании приказа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии № 220 от 31.08.2009 Управление Роснедвижимости по Приморскому краю реорганизовано путём присоединения к УФРС по Приморскому краю, и 10.11.2009 Управление Роснедвижимости по Приморскому краю исключено из ЕГРЮЛ в связи с прекращением деятельности путём реорганизации в форме присоединения, о чём выдано свидетельство серии 25 № 003371356. Одновременно, в ЕГРЮЛ внесена запись о реорганизации Управления ФРС по Приморскому краю и о регистрации изменений в учредительные документы Управления Федеральной регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю.

Учитывая изложенное, суд, руководствуясь ст. 48 АПК РФ, считает необходимым произвести процессуальное правопреемство и заменить Управление Роснедвижимости по Приморскому краю его правопреемником - Управлением Федеральной регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Приморскому краю.

Заявитель по определению от 05.11.2009 представил текст постановления 5ААС от 15.10.2009 по делу № А51-8226/2009 и письменные возражения на отзыв Роснедвижимости; все документы приобщены судом в материалы дела.

Ознакомившись с материалами дела, руководствуясь ст. ст. 48, 136-137 АПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Произвести процессуальное правопреемство и заменить Управление Роснедвижимости по Приморскому краю его правопреемником - Управлением Федеральной регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Приморскому краю (расположено по адресу: 690091, <...>).

Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.

2. Признать дело подготовленным к судебному разбирательству и окончить предварительное заседание.

Назначить судебное разбирательство в судебном заседании «04» декабря 2009 года в 10 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 203 южного корпуса, тел. <***>, тел./факс <***>. Информация о движении дела также размещается на официальном сайте суда www.primkray.arbitr.ru.

Судья                                                                                  А.А. Фокина