ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А51-8960/19 от 30.04.2019 АС Приморского края

2159/2019-62789(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690091, <...>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления к производству, возбуждении производства по делу, 

подготовке дела к судебному разбирательству и назначении

предварительного судебного заседания

г. Владивосток Дело № А51-8960/2019  30 апреля 2019 года 

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Галочкиной Н.А., 

ознакомившись с заявлением Акционерного общества "Владивостокский  центр ремонта технологического оборудования" (ИНН <***>, ОГРН  <***>, дата регистрации 27.08.1997) 

к Владивостокской таможне (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата  регистрации 15.04.2005) 

о признании незаконным решения об отказе в выдачи ПСМ без уплаты  утилизационного сбора на погрузчик телескопический дизельный  вилочный, б/у марки GEHN модель DL10L55, 2007 года выпуска, весом  12,7 тонны, грузоподъемностью 4,5 тонны, мощностью двигателя 115 л.с.,  по ДТ № 10702030/220814/0084891, оформленного письмом от 07.03.2019  исх. № 04-02-26/762 

и приложенными к заявлению документами, признал, что заявление  подано с учетом подсудности и с соблюдением требований статей 125-126  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 


Руководствуясь статьями 127, 133, 135, 136, 184 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

о п р е д е л и л:

Принять к производству заявление Акционерного общества  "Владивостокский центр ремонта технологического оборудования". 

Возбудить производство по делу.

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству назначить  предварительное судебное заседание на 10 июня 2019 года в 11 час. 30  мин. в помещении Арбитражного суда Приморского края по адресу: <...>, каб. № 703, тел. <***>. 

В соответствии с частью 4 статьи 137 АПК РФ в случае  непредставления к моменту проведения предварительного судебного  заседания лицами, участвующими в деле, возражений относительно  рассмотрения дела в их отсутствие, судебное разбирательство в судебном  заседании провести 10 июня 2019 года в 11 час. 35 мин. в помещении суда  по адресу: <...>, каб. № 703. 

Лицам, участвующим в деле, предлагается представить:
Ответчику – представить письменный отзыв на заявление.

Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в  подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. 

Сторонам принять меры для раскрытия доказательств в порядке  статей 9, 65, 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, учесть положения части 31 статьи 70 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации. 

Стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные  процедуры, в том числе вправе заключить мировое соглашение, вправе  передать спор на разрешение третейского суда, вправе обратиться на  любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за  содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в порядке, 


установленном федеральным законом, использовать иные примирительные  процедуры. 

Информация о третейских судах и медиаторах размещена на  официальном сайте суда. 

Телефон канцелярии суда: (423) 221-53-76, факс – <***>, 221-53- 67. 

Подать документы процессуального характера в электронном виде в  арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в  системе подачи документов «Электронный страж». 

Информация о движении дела размещается на сайте арбитражного  суда: http://primkray.arbitr.ru. 

Суд информирует лиц, участвующих в деле, о том, что в  соответствии с частью 1 статьи 122 АПК РФ дальнейшее извещение о  времени и месте судебных заседаний участников процесса, уведомленных  о возбуждении производства по делу и о времени и месте первого  судебного заседания с их участием, будет осуществляться только  посредством размещения судебных актов на официальном сайте  арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет», а также о том, что согласно части 6 этой же статьи лица,  участвующие в деле, после получения определения о принятии заявления к  производству и возбуждении производства по делу, самостоятельно  предпринимают меры по получению информации о движении дела с  использованием любых источников такой информации и любых средств  связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате  непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд  располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом  извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами,  участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть  приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств. 


Судья Галочкина Н.А.

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 06.03.2018 3:09:42

 Кому выдана Галочкина Наталья Александровна


Для ограниченного доступа к оригиналам судебных актов с электронными подписями
судей по делу № А51-8960/2019 на информационном ресурсе «Картотека арбитражных
дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте секретный код:
Возможность доступна для пользователей, авторизованных через портал
государственных услуг (ЕСИА).