1160/2011-72603(1)
*!9J0B4G-bgaaaj!
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 54
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении предварительного судебного заседания
г. Владивосток | Дело № А51-9198/2011 |
21 июля 2011 года |
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Кобко Е.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ивкиной С.А., рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление ООО «Восточный лесной порт» (ИНН2508068115, ОГРН 1052501620874) к Отделу судебных приставов по Находкинскому городскому округу, третье лицо ФГУП «Росморпорт» об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя.
при участии:
от заявителя: представителя Козаковой Э.П. доверенность от 20.06.2011 г., паспорт;
от третьего лица: представителя Бахваловой Н.П. доверенность от 18.03.2010 №Д/11-10, паспорт.
От УФССП: представитель не явился, извещен.
установил: ООО «Восточный лесной порт» обратилось в Арбитражный суд Приморского края с заявлением к Отделу судебных приставов по Находкинскому городскому округу о признании действий Отдела судебных приставов Находкинского городского округа в рамках исполнительного производства №985/11/11/25 по аресту денежных средств ООО «Восточный лесной порт», находящихся в банках ОАО «Банк ВТБ», ОАО «Банк Приморье» - незаконными; о признании недействительными
постановлений Отдела судебных приставов по Находкинскому городскому округу от 16.05.11 исполнительного производства №985/11/11/25 о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации.
Представитель УФССП не явился, извещен надлежащим образом, в связи с чем суд проводит предварительное судебное заседание в отсутствие на явившегося участника процесса в порядке статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Представитель заявителя требования поддерживает в полном объеме, заявляет ходатайство об отложении предварительного слушания по делу в связи с необходимостью уточнить заявленные требования.
Представитель третьего лица возражает против заявленных исковых требований.
От ответчика поступил отзыв, согласно которому по состоянию на 16.05.2011 г. сумма долга должником не погашена, информация о принятии мер к исполнению решения суда, либо его обжаловании отсутствует.
По ходатайству третьего лица к материалам делам приобщен отзыв на заявление, в котором третье лицо ссылается на п.1 статьи 12 Федерального закона от 21.07.1997 №118-ФФЗ «О судебных приставах» и на п.2 статьи 68 Закона Об исполнительном производстве, полагая, что обжалуемые постановления о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете в банке, не являются мерой принудительного исполнения судебного акта, а вынесены судебным приставом в качестве меры обеспечения исполнения требований взыскателя; просит отказать в удовлетворении заявления и отменить меры по обеспечению иска.
В судебном заседании объявлен перерыв в порядке статьи 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации до 21.07.2011 в 11.30 в связи с необходимостью представителя заявителя уточнить заявленные требования.
Предварительное судебное заседание продолжено после перерыва 21.07.2011 в 11.40 в том же составе суда при участии того же представителя третьего лица.
Представитель заявителя и ответчика не явились, извещены.
От заявителя поступило ходатайство об отложении предварительного слушания дела и заявление об уточнении исковых требований, в соответствии с которым основанием для обжалования действий и постановлений судебного пристава- исполнителя Отдела судебных приставов по Находкинскому городскому округу Управления ФССП по Приморскому краю Иванова Д.А. явился результат бездействия судебного пристава-исполнителя. На основании изложенного, руководствуясь статьями 30, 86, 112, 121 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», статьями 41, 49, 197, 329 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель просит признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по Находкинскому городскому округу Управления ФССП по Приморскому краю Иванова Д.А., выразившееся в ненаправлении копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства №985/11/11/25 должнику – Обществу с ограниченной ответственностью «Восточный лесной порт»
Судом ходатайство об отложении рассмотрения дела удовлетворено с учетом мнения третьих лиц.
Руководствуясь п. 25 Постановления Пленума ВАС РФ от 20.12.2006 №65, статьями 136, 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
о п р е д е л и л:
Отложить предварительное судебное заседание на 11 августа 2011 года в 14 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, д. 54, каб. № 503.
Лицам, участвующим в деле, предлагается представить:
Ответчику, третьему лицу: возражения по иску с учетом уточненных исковых требований.
Телефон канцелярии суда: (4232)22-04-35, факс – 26-62-81.
Адрес электронной почты суда - E-mail: info@primkray.arbitr.ru
Информация о движении дела размещается на сайте арбитражного суда: http://primkray.arbitr.ru.
Судья | Кобко Е.В. |
2 А51-9198/2011
3 А51-9198/2011
4 А51-9198/2011