1.15/2011-22173(1)
Арбитражный суд Псковской области
ул. Некрасова, д. 23, г. Псков, 180001
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию,
назначении предварительного судебного заседания
город Псков | Дело №А52-3535/2011 |
31 октября 2011 года |
Арбитражный суд Псковской области в составе судьи Манясева Г.И., ознакомившись с заявлением Великолукского транспортного прокурора
к Северо-Западной оперативной таможне,
к Себежской таможне
заинтересованное лицо: Общество с ограниченной ответственностью «Нордальянс»
о признании недействительным решения Северо-Западной оперативной таможни от 07.10.2011 по протесту прокурора и о признании незаконными действий заместителя начальника Себежской таможни Кудреватого Д.В. при рассмотрении протеста прокурора на постановление по делу об административном правонарушении № 10225000-632/2011,
установил:
заявление подано с соблюдением требований, установленных частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьями 125, статьями 126, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь частями 3, 4 статьи 127, статьями 133, 135, 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Заявление Великолукского транспортного прокурора от 17.10.2011 №23/2-03-2011 принять, возбудить производство по делу.
2. Назначить предварительное судебное заседание в арбитражном суде первой инстанции на 21 ноября 2011 года на 10 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: ул. Некрасова, д. 23, г. Псков, 180001, кабинет № 128 , телефон помощника судьи Ниловой Натальи Владимировны8(8112) 72-20-13, факс 8(8112) 72-14-30, e-mail: info@pskov.arbitr.ru, сервис приема документов, поданных в электронном виде: http://my.arbitr.ru).
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить:
Заявителю представить выписки выписка из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения истца и ответчиков.
Ответчикам – в срок не позднее 21 ноября 2011года представить в соответствии со статьей 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные отзывы на заявление с указанием возражений относительно предъявленных к ним требований по каждому доводу, содержащему в заявлении, а также доказательства направления копии отзыва лицам, участвующим в деле;
заинтересованному лицу – представить письменный отзыв с нормативно- правовым обоснованием своей позиции по спору, а также доказательства направления копии отзыва лицам, участвующим в деле.
Сторонам обеспечить явку в предварительное судебное заседание уполномоченных представителей.
Представителям сторон иметь при себе документ, удостоверяющий личность, надлежащим образом оформленную доверенность и ее копию для приобщения к материалам дела.
Руководителям юридических лиц иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие их служебное положение, учредительные и иные документы, в том числе содержащие указание на установленный срок полномочий.
Согласно части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о
принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Информация о движении дела размещена на официальном электронном сайте Арбитражного суда Псковской области в сети Интернет по адресу httр://pskov.arbitr.ru.
Судья | Г.И.Манясева |
2 А52-3535/2011
3 А52-3535/2011