[A1]
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
344 002 г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 10/11-13
http://www.rostov.arbitr.ru; е-mail: info@rostov.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии заявления (ходатайства) к рассмотрению
г. Ростов-на-Дону
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Лёвиной М.А.,
рассмотрев по взаимозаменяемости заявление арбитражного управляющего ФИО1
о продлении полномочий финансового управляющего
предъявленным в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ФИО2 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: г. Кувандык, Оренбургской области, ИНН <***>, место регистрации: Ростовская область, г. Таганрог, ДНТ «Энтузиаст», Мариупольское шоссе, 40-б, участок 52 Б),
установил: решением от 23.12.2021 суд признал ФИО2 несостоятельным (банкротом), ввел в отношении ФИО2 процедуру реализации имущества гражданина. Утвердил финансовым управляющим должника – ФИО1
Сведения о признании должника банкротом и введении реализации имущества гражданина опубликованы в газете «КоммерсантЪ» от 15.01.2022 № 6(7207).
Определением суда от 06.07.2022 завершена процедура реализации имущества должника. ФИО2 освобожден от исполнения требований кредиторов, за исключением требований кредиторов, предусмотренных пунктом 5 статьи 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002. Прекращены полномочия финансового управляющего ФИО1.
В соответствии с частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
В силу части 1 стати 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявления и ходатайства лиц, участвующих в деле, о достигнутых ими соглашениях по обстоятельствам дела, существу заявленных требований и возражений, об
[A2] истребовании новых доказательств и по всем другим вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются арбитражным судом после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 48, 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Принять заявление к рассмотрению и назначить рассмотрение заявления на «16» августа 2022 года в 09 часов 20 минут (дата и время судебного заседания определены с учетом отпуска судьи и сформированного графика судебных заседаний) в помещении суда по адресу: <...>, главный корпус, каб. № 423.
Разъяснить сторонам процессуальную обязанность, предусмотренную статьей 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о раскрытии доказательств, на которые они ссылаются, как на основание своих требований и возражений на них, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания путем доказанного вручения участникам процесса копий соответствующих документов.
Разъяснить участникам процесса, что в соответствии со статьей 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.
В соответствии со статьей 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно принимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Информация о движении настоящего дела, в том числе об объявлении перерывов в судебных заседаниях, размещается на официальном сайте Арбитражного суда Ростовской области в сети Интернет - http://rostov.arbitr.ru.
Документы в электронном виде могут подаваться в арбитражный суд только посредством информационного ресурса «Мой Арбитр» (http://rostov.arbitr.ru).
В соответствие со статьей 127 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицам, участвующим в деле, сообщается следующая информация: официальный сайт Арбитражного суда Ростовской области: http://rostov.arbitr.ru, адрес электронной почты суда: (e-mail): info@rostov.arbitr.ru; тел. (факс) справочной службы суда: (863) 282-84-44; телефон секретаря судебного заседания, помощника судьи: (863) 282-84-58; факс 6 судебного состава (863) 282-84-59.
Заявление находится в производстве судьи Ерёмина Ф.Ф.
Судья М.А. Лёвина
[A3] Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 08.06.2021 11:30:36
Кому выдана Лёвина Марьяна Алексеевна