10015 853380
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
г. Ростов-на-Дону | |
20 апреля 2011 года. | Дело № А53-1621/11 |
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Пипник Т.Д.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Инвияевой М.И.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела
по исковому заявлению Федерального государственного учреждения здравоохранения «Дезинфекционная станция в г.Ростове-на-Дону» (ОГРН <***> ИНН <***>)
к Комитету управления имуществом Администрации г.Новошахтинска, Администрации г. Новошахтинска
третье лицо - Территориальное управление Федерального агентства по управлению Федеральным имуществом по Ростовской области,
о признании права федеральной собственности и права оперативного управления Федерального государственного учреждения здравоохранения «Дезинфекционная станция в г.Ростове-на-Дону» на объекты недвижимого имущества: здание административное, Литер А, общей площадью 95,9 кв.м; здание сарая, литер В, площадью 62,5 кв.м; здание гаража, Литер Г, площадью 54,8 кв.м; здание лаборатории, площадью 65,6 кв.м, и сооружения расположенные по адресу: <...>.
при участии:
от истца – заведующий филиалом ФИО1 по доверенности № 44 от 21.02.2011,
от третьего лица – представитель ФИО2 по доверенности от 11.01.2011 №06-01/01
от ответчиков – не явились, уведомлены,
установил: Федеральное государственное учреждение здравоохранения «Дезинфекционная станция в г.Ростове-на-Дону» обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с иском к Комитету управления имуществом Администрации г.Новошахтинска о признании права федеральной собственности и права оперативного управления Федерального государственного учреждения здравоохранения «Дезинфекционная станция в г.Ростове-на-Дону» на объекты недвижимого имущества: здание административное, Литер А, общей площадью 95,9 кв.м; здание сарая, литер В, площадью 62,5 кв.м; здание гаража, Литер Г, площадью 54,8 кв.м; здание лаборатории, площадью 65,6 кв.м, и сооружения расположенные по адресу: <...>. (с учетом уточнений принятых в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Ответчики отзывы на иск не представили, явку представителей в судебное заседание не обеспечили. О времени и месте судебного заседания уведомлены надлежащим образом.
Истец поддержал заявленные исковые требования.
Представитель третьего лица пояснил, что спорные объекты внесены в реестр федерального имущества, истцом не соблюден административный порядок оформления права оперативного управления. Для его оформления истцу надлежит обратиться в Территориальное управление Федерального агентства по управлению Федеральным имуществом по Ростовской области с соответствующим заявлением. Полагает, что иск заявлен преждевременно.
Представители третьего лица и истца заявили устное ходатайство об отложении судебного разбирательства по делу для урегулирования спора во внесудебном порядке.
Суд пришел к выводу о возможности удовлетворения ходатайства сторон.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить судебное разбирательство по делу на 23.05.2011 на 16 часов 00 минут в помещении суда по адресу: <...>., зал № 414, телефон <***>, 2694765).
Обязать ответчиков и третье лицо представить отзыв на иск, доказательства в обоснование правовой позиции.
Обязать истца, ответчиков и третье лицо обеспечить явку представителей в судебное заседание.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что информацию о движении дела, времени и месте проведения судебных заседаний, объявленных перерывах, можно узнать на официальном сайте Арбитражного суда Ростовской области http://rostov.arbitr.ru .
Судья | Т.Д. Пипник |
2 10015 853380