ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А53-16704/14 от 30.09.2014 АС Ростовской области

10435 2314052

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
344 002 г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8 «а»
http://www.rostov.arbitr.ru; е-mail: info@rostov.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Об отложении судебного заседания

г. Ростов-на-Дону

30 сентября 2014

Дело № А53-16704/14

Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Меленчука И. С. при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Мачнеевой М.В.,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Фирма Агротехсервис» ИНН <***>

к МУП «Таганрогэнерго» ИНН <***>

третье лицо ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»

о взыскании 1 460 079 руб.;

при участии:

от истца – представитель ФИО1 по доверенности от 7.07.2014

от ответчика – представитель ФИО2 по доверенности от 28.08.2014

установил: рассматривается исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Фирма Агротехсервис» к МУП «Таганрогэнерго» о взыскании 1 460 079 руб. задолженности.

Представитель истца в судебном заседании исковые требования поддержал, настаивал на их удовлетворении в полном объеме по основаниям, изложенным в иске.

Истцом представлены возражения на отзыв ответчика, акт сверки расчетов и документы по каждому из спорных договоров.

Ответчик в судебное заседание явился, требования не признал, ходатайствовал об объявлении перерыва с целью сверки расчетов и предоставления возражений по актам приемки работ.

В связи с изложенным в судебном заседании объявлен перерыв до 30.09.2014 до 11 час. 30 мин.

Сторонам предложено рассмотреть вопрос об урегулировании спора во внесудебном порядке, принять меры к погашению задолженности.

После перерыва судебное заседание продолжено.

Истцом представлены в материалы дела платежное поручение по оплате иных актов КС-2, подписанных от ответчика тем же лицом, письмо о форме акта сверки.

Ответчиком представлена должностная инструкция главного инженера предприятия ответчика.

Указанные документы приобщены к материалам дела.

На предложение суда о назначении судебной экспертизы с целью проверки фактического объема, качества и стоимости выполненных работ стороны ответили отказом.

Ответчиком заявлено, что имеется возможность предоставления доказательства подписания актов приемки работ непосредственно руководителем организации ответчика.


В связи с чем, суд считает возможным отложить рассмотрение дала по существу в настоящем судебном заседании для предоставления дополнительных документов и возможным урегулированием спора во внесудебном порядке.

Ответчик не возражал против отложения рассмотрения дела.

Рассмотрев материалы дела, в связи с необходимостью предоставления дополнительных документов по делу, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Судебное разбирательство отложить на “20” октября 2014 года на 14 час. 30 мин.

Сторонам принять меры к урегулированию спора во внесудебном порядке.

Истцу – представить возражения на доводы ответчика, доказательства отсутствия актов КС-2 по иным договорам, подписанных директором предприятия ответчика.

Ответчику – представить отзыв, доказательства отсутствия у главного инженера полномочий на подписание актов КС-2, доказательства их подписания директором, возражения по объему и качеству работ.

Судья

Меленчук И.С.



2 10435 2314052