АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
344 002 г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8 «а»
http://www.rostov.arbitr.ru; е-mail: info@rostov.arbitr.ru
Определение
о рассмотрении дела по общим правилам искового производства
назначении предварительного судебного заседания
г. Ростов-на-Дону | |
«11» сентября 2013 г. | Дело № А53-17562/2013 |
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Маштакова Е.А.,
ознакомившись с материалами дела по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Сервис-Групп" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к товариществу собственников жилья "Серебряные ключи" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании ущерба в размере 35 581,00 руб.,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Сервис-Групп" обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с иском к товариществу собственников жилья "Серебряные ключи" о взыскании ущерба в размере 35 581 руб.
Определением суда от 20.08.2013г. дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства без вызова сторон в соответствии со ст. 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ). Ответчику предложено представить отзыв на заявленные требования. Лицам, участвующим в деле, предложено представить доказательства в обоснование своих доводов.
Ответчик через канцелярию суда представил возражения на исковое заявление, в которых против рассмотрения настоящего иска в порядке упрощенного производства возражал, указав на то, что собственником квартиры было произведено самовольное переоборудование квартиры, что и послужило причиной залития, и на необходимость исследования данных обстоятельств с возможным вызовом собственника квартиры в качестве свидетеля..
Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд в соответствии с частью 5 статьи 227 АПК РФ считает необходимым перейти к рассмотрению дела по общим правилам искового производства.
Руководствуясь статьями 136, 184, 185, частью 5 статьи 227 АПК РФ, арбитражный суд
о п р е д е л и л:
1. Рассмотреть дело по общим правилам искового производства.
2. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и
обязанностей, последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий, примирения сторон назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 07 октября 2013г. на 10 часов 40 минут в помещении суда по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8 «а», каб. 418.
В соответствии с частью 4 статьи 137 АПК РФ если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции.
При наличии возражений относительно продолжения рассмотрения дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции непосредственно после завершения предварительного судебного заседания участвующим в деле лицам предлагается заблаговременно уведомить об этом суд.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству лицам, участвующим в деле, в срок до 04.10.2013г. выполнить следующие действия:
истцу представить письменные пояснения с учетом доводов ответчика.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, следующее:
стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры;
при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, предусмотренном статьей 142 АПК РФ;
после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ, предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела;
информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.rostov.arbitr.ru;
Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на то, что:
в соответствии со ст.ст. 9 и 65 АПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания;
учитывая нормы ч. 4 ст. 65 АПК РФ, лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
под раскрытием доказательств следует понимать представление лицом, участвующим в деле, по своей инициативе или по предложению суда другим лицам, участвующим в деле, и суду всех имеющихся у него доказательств, на основании
которых могут быть установлены обстоятельства, обосновывающие его требования или возражения;
1
в соответствии с ч. 3. ст. 70 АПК РФ, обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
5. Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.rostov.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 344002, <...> «а».
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Адрес электронной почты суда: info@rostov.arbitr.ru; телефон справочной службы суда: (863) 267-87-46; телефон помощника судьи (секретаря судебного заседания): 267-43-09, 267-93-79.
Судья | Маштакова Е.А. |
51241850864
2 51241850864
3 51241850864