ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А53-17878/06 от 07.05.2007 АС Ростовской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

344007, г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8а

                                                          О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении предварительного судебного заседания

г. Ростов-на-Дону

«07» мая 2007г.                                                                          № А53-17878/2006-С6-47

Арбитражный суд  Ростовской области в составе судьи Сулименко Н.В.

при ведении протокола судебного заседания судьей Сулименко Н.В.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Администрации г.Ростова-на-Дону

об отмене решения постоянно действующего Третейского суда при Автономной некоммерческой организации «Академия экономической безопасности и правовой защиты» от 25.07.2005г., принятого по делу №Т 004-05

стороны третейского разбирательства - ООО «Магазин № 70», ФИО1

3-и лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора – ФИО2, Управление Федеральной регистрационной службы по Ростовской области

при участии в судебном заседании:

от Администрации - представитель не явился;

от ООО «Магазин №70» - представитель ФИО3 по доверенности от 06.03.2007г.

от ФИО1 - представитель не явился;

от ФИО2 – представитель по доверенности ФИО4 по доверенности от 15.05.2006г.

от Управления Федеральной регистрационной службы по Ростовской области - представитель не явился,

установил: заявлено требование об отмене решения постоянно действующего Третейского суда при Автономной некоммерческой организации «Академия экономической безопасности и правовой защиты» от 25.07.2005г., принятого по делу №Т 004-05.

            Администрация г. Ростова-на-Дону в судебное заседание не явилась, заявила ходатайство об отложении предварительного судебного заседания по делу в связи с невозможностью обеспечить явку своего представителя в судебное заседание. Ходатайство удовлетворено.

Представитель ФИО2 заявил о пропуске срока на обжалование решения. Ходатайствовал о привлечении к участию в деле в качестве 3-го лица, не заявляющего  самостоятельных требований относительно предмета спора, Департамента имущественно- земельных отношений. Ходатайство  удовлетворено.

            Представитель ФИО2 также ходатайствовал о привлечении к участию в деле в качестве 3-го лица, не заявляющего  самостоятельных требований относительно предмета спора, директора ООО «Магазин №70» ФИО5

Ходатайство судом отклонено, так как ООО «Магазин №70» выступает в качестве ответчика по данному делу. ФИО5 действует на основании Устава и осуществляет свои действия от имени юридического лица. В связи с этим  суд пришел к выводу, что процессуальное положение в качестве 3-го лица директора ни чем не обусловлено, так как решение по делу не влечет для него правовых последствий.

 Кроме того, представитель ФИО2 заявил ходатайство об истребовании у Администрации г.Ростова-на-Дону положения о правовом управлении Администрации. Ходатайство удовлетворено.

Суд заслушал объяснения лиц, присутствующих в судебном заседании, исследовал материалы дела и пришел к выводу об отложении предварительного судебного заседания, в связи с необходимостью получения дополнительных пояснений по делу.

            Руководствуясь статьями 51, 136, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

              Отложить предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 22.05.2007 года на 10 часов 00 минут. Судебное заседание состоится в помещении суда по адресу: <...> «а», зал № 408.

Привлечь к участию в деле в качестве 3-го лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Департамент имущественно- земельных отношений. Обязать заявителя направить в адрес 3-го лица копию заявления. Доказательства представить в суд.

Лицам, участвующим в деле- представить письменный отзыв; заверенные копии всех судебных актов суда общей юрисдикции, относящиеся к предмету рассматриваемого спора.

Администрации г. Ростова-на-Дону – представить в письменном виде пояснения по вопросу и причинах пропуска срока на обжалование решения от 25.07.2005г.; положение о правовом управлении Администрации.

Департаменту имущественно- земельных отношений- представить письменный отзыв на заявление; положение о Департаменте имущественно-земельных отношений.

Явка лиц, участвующих в деле, в судебное заседание обязательна. Полномочия оформить в порядке статей 61-63 АПК РФ.

           Судья                                                                                                  Н.В. Сулименко