ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А53-20506/12 от 04.06.2012 АС Ростовской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному
разбирательству и назначении предварительного судебного заседания

г. Ростов-на-Дону

«04» июня 2012г.

Дело № А53-20506/12

Судья Арбитражного суда Ростовской области Паутова Л.Н.

рассмотрев в порядке статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вопрос о принятии к производству жалобы общества с ограниченной ответственностью «Меридиан» ИНН <***>, ОГРН <***>

на постановление отдела надзорной деятельности по г. Ростову-на-Дону Главного управления МЧС России по Ростовской области

о назначении административного наказания

установил: заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125,

126, 209 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 127, 133-135, 210 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Принять жалобу общества с ограниченной ответственностью «Меридиан» на постановление по делу об административном правонарушении от 25 апреля 2012г. № 400- 33/2012/3, возбудить производство по делу №А53-20506/2012.

2. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на «02» июля 2012 года на 09 часов 40 минут в помещении суда по адресу: <...>, зал № 308в-2.

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству лицам, участвующим в деле, в срок до 02.07.2012 надлежит совершить:

Заявителю: уточнить предмет жалобы с учетом норм параграфа 2 главы 25 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обосновать причины пропуска срока обжалования постановления о привлечении к административной ответственности; представить адрес электронной почты для направления судебных актов; обеспечить явку представителя в судебное заседание.

Заинтересованному лицу: представить подлинные материалы дела об административном правонарушении на обозрение, надлежащим образом заверенные копии – для приобщения к материалам дела, представить письменный мотивированный отзыв на заявление, основанный на нормах права и фактических обстоятельствах; нормативно-правовое обоснование состава правонарушения, доказательства соблюдения порядка привлечения к административной ответственности: извещения законного представителя юридического лица о дате и времени составления протокола и вынесения


постановления, доказательства вины лица, привлеченного к административной ответственности; обеспечить явку представителя в судебное заседание.

4. В соответствии со статьей 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом.

Разъяснить заинтересованному лицу, что в соответствии со статьей 210 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для привлечения к административной ответственности, возлагается на административный орган, принявший оспариваемое решение.

5. Согласно части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Согласно части 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации если лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции, за исключением случая, если в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации требуется коллегиальное рассмотрение данного дела.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

В силу части 2 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации злоупотребление процессуальными правами лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц неблагоприятные последствия, в том числе отнесение судебных расходов независимо от результатов рассмотрения дела.

8. Информацию о движении дела, в том числе о времени и месте судебного заседания, об объявленных перерывах, можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Ростовской области http://rostov.arbitr.ru.

Адрес электронной почты суда: info@rostov.arbitr.ru; телефон справочной службы суда: (863) 267-87-46; телефон секретаря судебного заседания: 269-47-84, факс № 269-47- 51.

Судья

Паутова Л.Н.



10257 1348276

2 10257 1348276