АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
город Ростов-на-Дону Дело № А53-20703/09
«27» января 2009 года
Арбитражный суд Ростовской области
в составе судьи Соколовой Т.Б.
рассмотрев в судебном заседании дело по иску МУ «Альтернатива»
к индивидуальному предпринимателю ФИО1
об обязании в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу, демонтировать самовольно установленную рекламную конструкцию, расположенную по адресу: <...>
при участии:
от истца: ФИО2 юрисконсульт – по доверенности в материалах дела.
от ответчика: представитель не направлен, извещен.
установил:
муниципальное учреждение «Альтернатива» обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с иском к индивидуальному предпринимателю ФИО1 об обязании в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу, демонтировать самовольно установленную рекламную конструкцию, расположенную по адресу: <...>
Исковые требования мотивированы тем, что ИП ФИО1 была установлена рекламная конструкция по адресу: <...> Установка рекламной конструкции была осуществлена ответчиком без получения разрешения на установку и нарушают положения ФЗ «О рекламе». Порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций определен Постановлением мэра г. Таганрога от 26.08.2008г. № 4413 «О наружной рекламе и порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории г. Таганрога». В адрес ответчика было направлено предписание о демонтаже самовольно установленной рекламной конструкции. До настоящего времени ответчик не выполнил направленное в его адрес предписание местного самоуправления, в результате чего истец обратился в суд с данным иском.
В материалы дела представлена Выписка из ЕГРИП в отношении ответчика, в которой указан иной адрес, чем истец указывал в исковом заявление, в связи с чем, в заседании объявлен перерыв до 15 час. 30 мин. 27.01.2010 г. с целью извещения ответчика посредством телеграммы о времени и месте рассмотрения дела.
27.01. 2010 года – заседание продолжено.
Представитель истца в судебное заседание представил заявление ФИО1 от 03 апреля 2008 года о переоформлении проектной документации в вязи с продажей рекламной конструкции.
Ответчик в судебное заседание не направил представителя, надлежащим образом не извещен.
По результатам проведения судебного заседания, суд пришел к выводу о необходимости отложения судебного разбирательства на более поздний срок.
Руководствуясь статьями 137, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить судебное разбирательство в судебное заседание на 16 час. 10 мин. 29.01.2010 г. в помещении суда по адресу: <...>, зал № 503, официальный сайт Арбитражного суда Ростовской области «htth.//rostov.arbitr.ru».
Истцу: представить дополнительное нормативно-правовое обоснование иска; доказательства факта установки рекламной конструкции ответчиком.
Ответчику: представить письменный нормативно-правовой отзыв на исковое заявление; документы, подтверждающие правовой статус; документы, подтверждающие направление копии отзыва на исковое заявление и прилагаемых к нему документов истцу.
При наличии ссылок на документы, представить их копии и подлинники.
2. Разъяснить лицам, участвующим в деле, процессуальную обязанность, предусмотренную статьей 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о раскрытии доказательств, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания.
3.Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, право на заключение мирового соглашения.
При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со статьей 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.
5. Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что информацию о движении дела, в том числе о дате, времени и месте предварительного судебного заседания (судебного заседания), об объявленных перерывах возможно получить на официальном сайте Арбитражного суда Ростовской области www.rostov.arbitr.ru
6. Явка лиц, участвующих в деле в предварительное судебное заседание обязательна, полномочия представителей должны быть оформлены согласно положениям статей 59, 61, 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Т.Б. Соколова