ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А53-21498/2012 от 22.06.2012 АС Ростовской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о возвращении искового заявления

г. Ростов-на-Дону

Судья Арбитражного суда Ростовской области Пипник Т.Д.,

ознакомившись с исковым заявлением ФИО1

к обществу с ограниченной ответственностью "Палладиум"

о взыскании задолженности в сумме 120 000 рублей, пени в сумме 11 280 рублей,

установил: определением от 14.06.2012 исковое заявление оставлено без движения в связи с тем, что  подано с нарушением требований, установленных пунктами 1, 2  статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.       

20.06.2012 в суд от истца поступило ходатайство о прекращении производства по делу и возвращении искового заявления.

Пунктом 3 части 1 статьи 129  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что арбитражный суд возвращает исковое заявление, если до вынесения определения о принятии искового заявления к производству арбитражного суда от истца поступило ходатайство о возвращении заявления.

 В связи с возвращением искового заявления истцу надлежит возвратить из федерального бюджета государственную пошлину, уплаченную в сумме 4938 рублей 40 копеек по платежной квитанции от 9.06.2012.

Руководствуясь  пунктом 3 части 1 статьи 129, статьями 184, 185  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Исковое заявление ФИО1 возвратить.

Возвратить ФИО1 из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 4938 рублей 40 копеек, уплаченную по платежной квитанции от 9.06.2012.

Разъяснить истцу, что согласно части 6 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в  арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием его возвращения.

Определение может быть обжаловано в порядке, установленном главами 34, 35  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации через Арбитражный суд Ростовской области в пятнадцатый апелляционный  арбитражный суд и Федеральный Северо-Кавказский арбитражный суд.

Судья                                                                                   Т. Д. Пипник