344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8а
http://rostov.arbitr.ru
г. Ростов-на-Дону Дело № А53-21872/2008-С1-31
«22» декабря 2008 г.
Арбитражный суд Ростовской области в составе:
судьи______________________________Никоновой О.В. ____________________________
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску ФИО1 Васильевича___________________________________________________________________
к ФИО4___________________________________________________
об исключении из состава участников_____________________________________________
при участии:
истец ФИО1, представитель ФИО2 по доверенности от 17.12.2008 г., представитель ФИО3 по доверенности от 17.12.2008 г.______________________
ответчик ФИО4, представитель ФИО5 по доверенности от 22.12.2008 г., ордер № 1741 от 22.12.2008 г.____________________________________________________
установил: ФИО1 обратился в Арбитражный суд Ростовской области с исковым заявлением к ФИО4 об исключении из числа участников ООО «ВЕСНА-ПЛЮС».
Истец поддержал исковые требования и заявил ходатайство об истребовании из ИФНС по г. Сальску Ростовской области выписки из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Земля».
Ответчик представил отзыв на исковое заявление и заявил ходатайство о предоставлении ему копий документов, положенных в основу иска, а также расшифровки бухгалтерского баланса ООО «ВЕСНА-ПЛЮС» по статьям «уставный капитал», «выплата дивидендов», «основные средства», протокола общего собрания участников ООО «ВЕСНА-ПЛЮС» от 02.06.2003 г., кассовых книг за 2003-2004 г.г.
Рассмотрев заявленные сторонами ходатайства, суд счел их подлежащими удовлетворению.
В связи с тем, что ряд документов подлежит истребованию от ООО «ВЕСНА-ПЛЮС», истцом заявлено о привлечении общества к участию в деле в качестве 3-го лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 51, 136, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ООО «ВЕСНА-ПЛЮС».
Отложить предварительное судебное заседание по делу на 20 января 2009 г. на 15 часов (кабинет 500).
Обязать стороны направить ООО «ВЕСНА-ПЛЮС» копии искового заявления, отзыва на исковое заявление и приложенные в их обоснование документы, доказательства направления представить суду.
Обязать истца направить ответчику копии документов, приложенных к исковому заявлению.
Обязать ООО «ВЕСНА-ПЛЮС» представить расшифровку бухгалтерского баланса ООО «ВЕСНА-ПЛЮС» за 2003-2005 г.г. по статьям «уставный капитал», «выплата дивидендов», «основные средства», протокол общего собрания участников ООО «ВЕСНА-ПЛЮС» от 02.06.2003 г., кассовые книги за 2003-2004 г.г. (подлинники – на обозрение суда, надлежащим образом заверенные копии – в материалы дела).
Истцам, ответчику и третьему лицу - обеспечить явку компетентных представителей в судебное заседание.
Направить запрос в Инспекцию ФНС по г. Сальска о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Земля».
Лицам, участвующим в деле, разъясняется необходимость в порядке статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, раскрыть доказательства, на которые лица, участвующие в деле, ссылаются в обоснование своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания.
Судья: О.В. Никонова