11171143692
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е | |
о назначении дела к судебному разбирательству | |
г. Ростов-на-Дону | |
«18» января 2012. | Дело № А53-22569/11 |
Арбитражный суд Ростовской области в составе: судьи Колесник И.В.
рассмотрев в предварительном судебном заседании материалы дела по иску открытого акционерного общества «Сельхозтехника» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Комитету по имущественным и земельным отношениям администрации Аксайского района (ИНН <***>, ОГРН <***>), Министерству имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятия, организаций Ростовской области (ИНН <***>, ОГРН <***>), Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ростовской области (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании права собственности
при участии:
от истца: представитель не явился;
от ответчиков: представитель не явился;
установил:
Открытое акционерное общество «Сельхозтехника» (далее - истец) обратилось в суд с иском к Комитету по имущественным и земельным отношениям администрации Аксайского района, Министерству имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятия, организаций Ростовской области, Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ростовской области (далее - ответчик) о признании права собственности объекта недвижимости: надземный газопровод среднего давления 0,3 мПа протяженностью 203 м. от врезки в газопровод среднего давления по адресу: ул. Чапаева в г. Аксае до котельной ОАО " Сельхозтехника ".
Стороны в судебное заседание не явились, уведомлены о месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом.
В предварительном судебном заседании суд завершил рассмотрение всех вынесенных в предварительное заседание вопросов и с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признает дело подготовленным к судебному разбирательству.
В соответствии с пунктом 16 постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 09.12.2002 № 11, ведение протокола при проведении предварительного судебного заседания в Арбитражном процессуальном кодексе Российской Федерации не предусмотрено.
Согласно правилам, установленным статьями 136 и 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд решает вопрос о готовности дела к судебному разбирательству.
При таких обстоятельствах, с учетом достаточности представленных документов для рассмотрения вопроса о назначении судебного разбирательства, суд приходит к выводу о том, что характер спорного правоотношения и подлежащее применению законодательство определены, обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела установлены, а также с учетом сроков рассмотрения дела, суд считает подготовку дела к судебному разбирательству завершенной.
Руководствуясь статьями 136, 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Завершить подготовку дела к судебному разбирательству.
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании Арбитражного суда Ростовской области на 13.02.2012 в 11 часов 10 минут в помещении суда по адресу: <...>, зал № 306а-2, email info@rostov.arbitr.ru, тел. (факс) справочной службы суда (863) 267-87-46, тел. помощника судьи и секретаря с/з <***>, факс <***>.
Истцу: представить паспорт газового хозяйства и доказательства, что спорные сети и котельная, составляют единый имущественный комплекс, газопровод является вспомогательным объектом по отношению к имущественному комплексу зданий и сооружений истца, что находится целиком на земельном участке; обеспечить явку уполномоченного представителя в судебное заседание, сформировать требование к каждому из ответчиков;
Ответчикам: представить письменный нормативно обоснованный, документально подтвержденный отзыв на заявление; в случае несогласия с требованиями истца, представить надлежащим образом заверенные доказательства правомерности своей позиции, ее нормативно-правовое обоснование, обеспечить явку уполномоченного представителя в судебное заседание;
Судом разъясняется, что в случае объявления перерыва в судебном заседании информацию о дате, времени и месте продолжения судебного заседания возможно получить на официальном сайте Арбитражного суда Ростовской области http://rostov.arbitr.ru.
Судья | И.В.Колесник |
2 11171143692