ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А53-23661/12 от 26.03.2013 АС Ростовской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Ростов-на-Дону

26 марта 2013 года

Дело № А53-23661/12

Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Никоновой О.В.,

ознакомившись с заявлением Администрации Октябрьского района о приостановлении исполнения решения суда от 28 января 2013 года

по делу по иску Общества с ограниченной ответственностью «Специализированное предприятие по обслуживанию водоотливных комплексов и очистных сооружений» (ИНН <***> ОГРН <***>)

к Администрации Октябрьского района (ИНН <***> ОГРН <***>)

третье лицо: ООО «Газсервис»

о взыскании неосновательного обогащения в размере 1942805 рублей 10 копеек

установил: Общество с ограниченной ответственностью «Специализированное предприятие по обслуживанию водоотливных комплексов и очистных сооружений» обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с иском к Администрации Октябрьского района о взыскании неосновательного обогащения в размере 1942805 рублей 10 копеек.

Решением Арбитражного суда Ростовской области от 28 января 2013 года с Администрации Октябрьского района в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Специализированное предприятие по обслуживанию водоотливных комплексов и очистных сооружений» взыскано 1942805 рублей 10 копеек – неосновательного обогащения.

Ответчик обратился в арбитражный суд с заявлением о приостановлении исполнения решения суда от 28 января 2013 в связи с подачей апелляционной жалобы.

Ввиду непредставления заявителем доказательства направления копии заявления другому лицу, участвующему в деле, а также неприведения нормативно-правового обоснования заявленного ходатайства, определением суда от 05.03.2013 заявление было оставлено без движения, ответчику предложено в срок до 20 марта 2013 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Определение суда получено заявителем 12.03.2013, что подтверждается уведомлением о вручении.

В установленный судом срок недостатки, послужившие основанием для оставления заявления без движения, администрацией не устранены. Так, представленная заявителем 19.03.2013 копия заявления содержит отметку о вручении его некому лицу, фамилия и должностное положение которого не указано, печать или штамп организации отсутствует. Нормативно-правовое обоснование обращения с соответствующим заявлением администрацией также не приведено, при том, что арбитражное процессуальное законодательство не предусматривает возможность приостановления исполнения решения, не вступившего в законную силу и не подлежащего немедленному исполнению.


При таких обстоятельствах заявление Администрации Октябрьского района о приостановлении исполнения решения суда от 28 января 2013 года подлежит возвращению без рассмотрения.

При этом суд полагает необходимым разъяснить ответчику право на обращение в арбитражный суд с заявлениями в порядке статей 324, 327 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при наличии предусмотренных законом оснований.

Руководствуясь статьями 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Возвратить заявление Администрации Октябрьского района о приостановлении исполнения решения суда от 28 января 2013 года без рассмотрения.

Судья

О.В. Никонова



10115 1669500

2 10115 1669500