ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А53-27572/13 от 11.02.2014 АС Ростовской области

10257 2025600

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
344 002 г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8 «а»
http://www.rostov.arbitr.ru; е-mail: info@rostov.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении разбирательства дела

г. Ростов-на-Дону

«11» февраля 2014г.

Дело № А53-27609/13

Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Паутовой Л.Н. при ведении протокола судебного заседания секретарем Сероштан С.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Пьезоэлектрик», ИНН <***>, ОГРН <***>

к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области

о признании незаконным и отмене решения от 08.11.2013 по делу №1959/04,

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ростовской области, ФГАОУ «Южный федеральный университет»

при участии:

от заявителя: представители ФИО1 (доверенность №45 от 20.01.204), ФИО2 (доверенность №48 от 03.12.2013)

от заинтересованного лица: главный специалист-эксперт отдела контроля органов власти ФИО3 (доверенность №67 от 16.12.2013)

от 3-х лиц: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ростовской области - представитель не явился

ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет» - представитель не явился

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Пьезоэлектрик» (далее – ООО «Пьезоэлектрик», заявитель) обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением в порядке главы 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о признании незаконным и отмене решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (далее – УФАС по РО) №1959/04 от 08.11.2013, которым ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет» и Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ростовской области признаны нарушившими ч.1 ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции», им решено выдать предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, а именно: принять исчерпывающие меры, направленные на изъятие нежилых помещений, находящихся в федеральной собственности и переданных по договору аренды №220 от 01.03.2006 ООО НПП «Пьезоэлектрик», и их возврату ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет».


Представитель заявителя поддержал заявленные требования в полном объеме, ссылаясь на допущенные УФАС по РО процессуальные нарушения при рассмотрении дела о нарушении Закона о конкуренции.

Представитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области представил отзыв; считает оспариваемый ненормативный правовой акт законным.

ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет» и Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ростовской области, надлежащим образом извещенные о месте и времени заседания, не явились.

Согласно ч. 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

С целью представления УФАС по РО доказательств уведомления ООО НПП «Пьезоэлектрик» о рассмотрении дела, а также представления ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет» доказательств того, что деятельность арендатора заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности, (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), право использования которых внесено в качестве вклада в уставный капитал, суд счел необходимым отложить разбирательство дела.

Руководствуясь статьями 65, 158, 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить судебное разбирательство на 04» марта 2014 года на 11 часов 00 минут в помещении суда по адресу: <...> «а», каб. № 308 -2.

УФАС по РО – представить доказательства соблюдения процессуальных требований, в частности уведомления ООО НПП «Пьезоэлектрик» о рассмотрении дела

Обязать ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет» обеспечить явку представителя в судебное заседание, представить доказательства того, что деятельность арендатора заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности, (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), право использования которых внесено в качестве вклада в уставный капитал.

Лицам, участвующим в деле: выполнить требования ст. 65 АПК РФ по раскрытию доказательств как оснований своих требований и возражений перед другими лицами, участвующими в деле, и перед судом до начала судебного заседания. Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации они несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.


Информацию о движении дела, в том числе о времени и месте судебного заседания, об объявленных перерывах можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Ростовской области http://rostov.arbitr.ru .

Адрес электронной почты суда: info@rostov.arbitr.ru; тел. справочной службы суда: (863) 267-87-46; тел. помощника судьи (секретаря судебного заседания): 269-47-84.

Судья

Л.Н. Паутова



2 10257 2025600

3 10257 2025600