ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А53-31638/12 от 20.11.2012 АС Ростовской области

10359 1544561

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о назначении дела к судебному разбирательству

г. Ростов-на-Дону

«20» ноября 2012 г.

Дело № А53-31638/12

Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Бондарчук Е.В.

рассмотрев в предварительном судебном заседании материалы дела по заявлению Открытого акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» в лице филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция», ИНН <***> ОГРН <***> к Федеральному агентству водных ресурсов в лице Донского бассейнового водного управления об отмене решения о предоставлении водного объекта в пользование от 02.04.09г. № 61-05.01.03.009-Х-PCBX-T-2009-00166/00, выданное Федеральным агентством водных ресурсов в лице Донского бассейнового водного управления ОАО «Концерн Росэнергоатом» в лице филиала «Волгодонская атомная станция».

Обязать Федеральное агентство водных ресурсов в лице Донского бассейнового водного управления выдать ОАО «Концерн Росэнергоатом» в лице филиала «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» решение о предоставлении водного объекта в пользование на основании Нормативов допустимых сбросов, утвержденных 10.08.2012г., рег. № Р184(1) на срок с 10.08.2012г. до 31.12.2016г. с расходами: 2013-2015 гг. – 446,760 тыс.м3/год, 2012, 2016 гг. – 447,984 тыс.м3/год.

при участии:

от заявителя: представитель ФИО1

от заинтересованного лица: представитель ФИО2, ФИО3, ФИО4

установил: открытое акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» в лице филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция», ИНН <***> ОГРН <***>, обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением к Федеральному агентству водных ресурсов в лице Донского бассейнового водного управления:

- об отмене решения о предоставлении водного объекта в пользование от 02.04.09г. № 61-05.01.03.009-Х-PCBX-T-2009-00166/00, выданное Федеральным агентством водных ресурсов в лице Донского бассейнового водного управления ОАО «Концерн Росэнергоатом» в лице филиала «Волгодонская атомная станция».

- обязать Федеральное агентство водных ресурсов в лице Донского бассейнового водного управления выдать ОАО «Концерн Росэнергоатом» в лице филиала «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» решение о предоставлении водного объекта в пользование на основании Нормативов допустимых сбросов, утвержденных 10.08.2012г., рег. № Р184(1) на срок с 10.08.2012г. до 31.12.2016г. с расходами: 2013-2015 гг. – 446,760 тыс.м3/год, 2012, 2016 гг. – 447,984 тыс.м3/год.


Представитель заявителя в судебное заседание явился, требования поддержал в полном объеме и настаивал на их удовлетворении, представив дополнительные доказательства в обоснование своей позиции.

Представитель заинтересованного лица в судебное заседание явился, представил письменный отзыв, в котором отклонил доводы изложенные в заявлении по основаниях их необоснованности.

Согласно правилам, установленным статьями 136 и 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд решает вопрос о готовности дела к судебному разбирательству.

С учетом достаточности представленных документов для рассмотрения вопроса о назначении судебного разбирательства, суд приходит к выводу о том, что характер спорного правоотношения и подлежащее применению законодательство определены, обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела установлены, а также с учетом сроков рассмотрения дела, суд считает подготовку дела к судебному разбирательству завершенной.

Руководствуясь статьями 136, 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Завершить подготовку дела к судебному разбирательству.

Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании Арбитражного суда Ростовской области на «10» декабря 2012 г. на 15 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: <...> «а», зал № 305а-2., тел 269-47-89, факс -<***>)

Приобщить дополнительные документы к материалам дела.

Обязать лиц, участвующих в деле: исполнить рекомендации суда, ранее изложенные в определениях и обеспечить явку ответственных представителей в судебное заседание.

Заявителю: обоснование по договорам о формировании предмета заявления с ссылками на нормы права и на сложившуюся практику, обоснование соблюдения механизма и порядка постановки вопроса об аннулировании ранее принятого акта и выдачи нового решения, обоснование расчета перспективы водопользования.

Заинтересованному лицу: обоснование и ссылки на номы права и на сложившуюся практику.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации они несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.

Информацию о движении дела, в том числе о времени и месте судебного заседания, об объявленных перерывах можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Ростовской области http://rostov.arbitr.ru

Судья

Е.В. Бондарчук



2 10359 1544561