344007, г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8а
г. Ростов-на-Дону Дело № А53-3917/07-С4-10
Арбитражный суд в составе председательствующего судьи Кондратенко Т.И.
при ведении протокола судебного заседания судьей Кондратенко Т.И.
ознакомившись с заявлением ОАО «Региональный Водоканал «Дон ВК Юг»
к ООО «Оригинал»
о взыскании 1509116,11 руб.
без вызов сторон
Суд установил: рассматривается заявление открытого акционерного общества «Региональный водоканал «Дон ВК ЮГ» о взыскании с общества с ограниченной ответственности «Оригинал» денежной суммы в размере 1509116,11 руб. за потребленную воду.
Для разъяснения возникших при рассмотрении дела вопросов, требующих специальных познаний, суд в соответствии со ст. 82 АПК РФ, назначил судебную экспертизу, производство которой поручено Южному Региональному центру судебных экспертиз, расположенному по адресу: <...>.
Определением суда от 19.06.2007г. дело производством приостановлено до завершения проведения экспертизы и получения ее результатов.
В Арбитражный суд Ростовской области поступила Апелляционная жалоба от 29.06.2007г. на определение суда от 19.06.2007г. В связи с чем, суд счел необходимым возобновить производство по делу. Кроме того, по данному делу, экспертом ГУ ЮРЦСЭ представлено ходатайство о том, что в связи с большой загруженностью экспертов ранее поступившими делами эксперты смогут приступить к выполнению экспертизы не ранее начала октября 2007г. Суд счел необходимым назначить рассмотрение данного ходатайства в судебном заседании.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 147 статьи 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Возобновить производство по делу № А53-3917/2007-С4-10.
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании Арбитражного суда первой инстанции на 10 августа 2007 г. на 12 часов 00 минут в помещении суда по адресу: <...> а, зал № 310, тел. <***>. Истцу – представить подлинные документы в обоснование своих исковых требований. Представить:
1) документы, содержащие информацию о дате и сроке договора, заключенного между МП ВКХ «Водоканал» г.Гуково и ОАО «Региональный водоканал «Дон ВК Юг»;
2) документы, указывающие на балансе какой организации находится система водоснабжения и канализации, обслуживающая здания и сооружения по адресу: <...>;
3) документы с указанием «Границы балансовой принадлежности» (линия раздела элементов систем водоснабжения и (или) канализации (водопроводных и канализационных сетей и сооружений на них между владельцами на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления) между МП ВКХ «Водоканал» и «Управлением рекультивации» ОАО «Гуковуголь», обслуживающих здания и сооружения, расположенные по адресу: <...>.
4) Представить истца документ, с указанием «границы эксплуатационной ответственности (линия раздела элементов систем водоснабжения и (или) канализации (водопроводных и канализационных сетей и сооружений на них) по признаку ответственности за эксплуатацию элементов систем водоснабжения и канализации, установленная соглашением сторон.
В случае отсутствия такого соглашения, указать - каким образом установлена граница эксплуатационной ответственности в отношении здании и сооружений, расположенных по адресу: <...>.
5) Документы, подтверждающие когда и на какой срок был заключен договор на осуществление услуг «водоснабжения и водоотведения» на территорию, расположенную по адресу: <...> между МП ВКХ «Водоканал» и «Управлением
рекультивации» ОАО «Гуковуголь», с указание технических условий, марки, диаметра
и номера водомера.
В случае прекращения действия договора, указать срок окончания действия договора, причину и основание.
6) В случае истечения срока действия договора или его расторжения на
осуществление услуг «водоснабжения и водоотведения» на территорию,
расположенную по адресу: <...> между МП ВКХ
«Водоканал» и «Управлением рекультивации» ОАО «Гуковуголь». Прошу перечислить
перечень мероприятий, выполненных в установленном порядке и представить
документы, подтверждающие проведение данных мероприятий.
7) в случае передачи существующих сетей для территории, расположенной по
адресу: <...> на баланс других водоснабжающих
организаций или абонентов представить соответствующие договоры.
8) Представить документы, с учетом того, что ранее вся территория, на которой расположены здания и сооружения, находящиеся по адресу: <...>, принадлежала одному собственнику, а сейчас доли выделены, присвоены различные юридические адреса и используют несколько владельцев, прошу сообщить - каким образом
происходит разграничение «водоснабжения и водоотведения» между различными
владельцами и как учитывается объем потребления воды, а также проводилась ли
работа по выявлению подводки системы водоснабжения к зданиям.
Явка представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями в порядке п. 5 ст. 59, ст. 61 АПК РФ в судебное заседание обязательна.
Ответчику – представить отзыв на исковое заявление, провести сверку расчетов с истцом, акт сверки представить в судебное заседание. Явка представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями в порядке п. 5 ст. 59, ст. 61 АПК РФ в судебное заседание обязательна.
Судья
Арбитражного суда Кондратенко Т. И.
Ростовской области